Новости
21/10/2022
Завод «Москвич» начнет работу в декабре текущего года

Столичный автозавод «Москвич» начнет работу в декабре нынешнего года. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин на международном экспортном форуме «Сделано в России».

При этом пока не известно, какие модели будут выпускаться под новым брендом. Изначально предполагалось, что речь идет о китайских автомобилях, среди которых упоминались JAC, FAW и BYD. Помимо автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, на заводе будут выпускать электромобили.

Планируется, что покупатели смогут использовать их как в качестве личного транспорта, так и для городских нужд: такси, каршеринг, службы доставки.

НАПИ (Национальное Агентство Промышленной Информации)


Назад
Другие новости раздела:
26.04.2024
Версия Exlantix ES для российского рынка продемонстрирована в Пекине
На Пекинском международном автосалоне представили 4-дверное электрическое купе Exlantix ES. Его планируют продавать в России, передает Autonews со ссылкой на пресс-службу компании. Модель ES построена на базе E0X, ее габариты составляют 4945 мм x 1978 мм x 1474...
26.04.2024
Электрическую Omoda C5 привезут в Россию
На Пекинском автосалоне представили «товарную» версию электрического компактного кроссовера Omoda E5. Как сообщает Autonews, новинка в ближайшее время поступит в продажу и в России. Техническая часть Omoda E5 представлена электромотором мощностью 204 л...
Архив новостей