Новости
24/11/2021
Запущено серийное производство Volkswagen ID.3

Russian Automotive Market Research

На территории Стеклянной мануфактуры в Дрездене началось серийное производство Volkswagen ID.3. Это вторая площадка, на которой производится модель ID.3, и уже четвертое предприятие в мире, где выпускаются автомобили Volkswagen на базе модульной матрицы электрического привода (Modular Electric Drive — MEB).

Помимо организации нового производства, здесь будут созданы новые направления и расширены старые сферы бизнеса. В данный момент на заводе Volkswagen в Дрездене работают 380 сотрудников.

В будущем количество автомобилей, передаваемых владельцам на Стеклянной мануфактуре, должно значительно увеличиться. Для этого на территории предприятия был организован второй пункт выдачи. Ожидается, что количество транспортных средств, передаваемых покупателям, вырастет с 1.301 автомобиля в 2019 году до 3.296 автомобилей в 2020 году, а в 2021 году планируется достигнуть отметки в 5.000 автомобилей. На 2022 год поставлена цель передать владельцам около 9.700 автомобилей.


Назад
Другие новости раздела:
20.12.2023
Производство автомобилей LADA запустят в Эфиопии
Российская компания «Лада экспорт», которая выступает экспортным партнером концерна АвтоВАЗ, заключила соглашение с Ethio Engineering Group о производстве автомобилей Lada в Эфиопии, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой Федеральное агентство по...
16.11.2023
Производство УАЗ могут запустить в Гане
Первые автомобили УАЗ производства Ганы могут сойти с конвейера в столице этого африканского государства в первой четверти 2024 г., сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на председателя Ганско-российского совета по развитию бизнеса Лоуренса...
Архив новостей