Новости
24/11/2021
УАЗ Профи получил новую версию для противопожарной службы

Russian Automotive Market Research

УАЗ представил автомобиль первой помощи на базе модели Профи для Государственной противопожарной службы МЧС. Новая модификация производится на мощностях партнера УАЗа - нижегородского завода спецавтомобилей «АвтоЛИК».

Автомобиль для оперативного проведения первичных мероприятий предназначен для доставки пожарного расчета, специального оборудования и средств для тушения пожара к месту происшествия. Утепленный каркасно-алюминиевый фургон оборудован створками типа «рольставни» по бортам и на задней стенке, а сдвижная площадка на крыше оснащена креплениями для трехколенной лестницы. Часть внутреннего пространства отведена под водяной бак и емкость с пенообразователем объемом 300 л и 30 л соответственно, а также под насосную установку высокого давления производительностью 35 л/мин. Надстройка разделена на секции с узлами крепления пожарно-технического вооружения: комплект дыхательных аппаратов, пожарные напорные рукава, огнетушители, ручные ножницы для резки металла и др.

Автомобиль оснащается 2,7-литровым бензиновым двигателем мощностью 150 л.с., 5-ступенчатой механической коробкой передач, задним или полным приводом.


Назад
Другие новости раздела:
26.04.2024
«СМОЛМАШ» представил спецтехнику на выставке «ЖКХ России» в Санкт-Петербурге
Завод СМОЛМАШ — корпоративный партнер Минского автомобильного завода — принимает участие в Международной выставке «ЖКХ России» в Санкт-Петербурге. На выставке представлены комбинированная дорожная машина на базе самосвала МАЗ- 65012J и...
25.04.2024
КАМАЗ представил два карьерных самосвала на «MiningWorld Russia-2024»
На выставке MiningWorld Russia-2024, которая проходит 23-25 апреля в Москве, «КАМАЗ» представляет две модели из нового семейства карьерных самосвалов. На стенде компании демонстрируется карьерный самосвал КАМАЗ-4555-0000030-ВС, получивший название Атлант 50...
Архив новостей