Новости
24/11/2021
УАЗ Профи получил новую версию для противопожарной службы

Russian Automotive Market Research

УАЗ представил автомобиль первой помощи на базе модели Профи для Государственной противопожарной службы МЧС. Новая модификация производится на мощностях партнера УАЗа - нижегородского завода спецавтомобилей «АвтоЛИК».

Автомобиль для оперативного проведения первичных мероприятий предназначен для доставки пожарного расчета, специального оборудования и средств для тушения пожара к месту происшествия. Утепленный каркасно-алюминиевый фургон оборудован створками типа «рольставни» по бортам и на задней стенке, а сдвижная площадка на крыше оснащена креплениями для трехколенной лестницы. Часть внутреннего пространства отведена под водяной бак и емкость с пенообразователем объемом 300 л и 30 л соответственно, а также под насосную установку высокого давления производительностью 35 л/мин. Надстройка разделена на секции с узлами крепления пожарно-технического вооружения: комплект дыхательных аппаратов, пожарные напорные рукава, огнетушители, ручные ножницы для резки металла и др.

Автомобиль оснащается 2,7-литровым бензиновым двигателем мощностью 150 л.с., 5-ступенчатой механической коробкой передач, задним или полным приводом.


Назад
Другие новости раздела:
18.03.2024
159 автобусов «Вектор NEXT 7.6» переданы в Башкортостан
14 марта 2024 г. в Уфе состоялась передача 159 автобусов «Вектор NEXT 7.6» представителям «ГУП «Башавтотранс». Новая техника позволит сократить время в пути, а также повысить комфорт и безопасность пассажирских перевозок. За поставку автобусов...
12.03.2024
Кроссовер Haval M6 модифицировали в фургон на замену LADA Largus
Фирма «Кросси» показала компактный фургон, конвертированный из китайского кроссовера. Как сообщает Motor.ru, базой для новинки послужил Haval M6. В ходе конвертации из исходного кроссовера удалили задний диван, наглухо затонировали заднее стекло, а...
Архив новостей