Новости
24/11/2021
Производство двух усовершенствованных моделей Nissan запущено в Петербурге

Russian Automotive Market Research

Nissan объявляет о старте производства на своем заводе в Санкт-Петербурге моделей Nissan Qashqai и Nissan X-Trail с ProPILOT, представляющей из себя первый уровень системы автономного вождения, и с новыми функциями Nissan Connect Services.

ProPILOT - это система управления автомобилем, которая помогает водителю выполнять следующие действия на автомагистрали: разгон и торможение, поддержание нужной скорости и безопасной дистанции до впередиидущей машины, остановка в пробке и плавный старт после того, как автомобиль впереди начинает двигаться, удержание в центре полосы.

На трассе автомобиль будет удерживать дистанцию до впереди идущего автомобиля. Это более продвинутый функционал по сравнению с обычным круиз-контролем, потому что нет необходимости контролировать ускорение и торможение. Функции Интеллектуального Круиз-Контроля повышают безопасность пассажиров, так как не позволяют дистанции сократиться до критической.


Назад
Другие новости раздела:
26.04.2024
Версия Exlantix ES для российского рынка продемонстрирована в Пекине
На Пекинском международном автосалоне представили 4-дверное электрическое купе Exlantix ES. Его планируют продавать в России, передает Autonews со ссылкой на пресс-службу компании. Модель ES построена на базе E0X, ее габариты составляют 4945 мм x 1978 мм x 1474...
26.04.2024
Электрическую Omoda C5 привезут в Россию
На Пекинском автосалоне представили «товарную» версию электрического компактного кроссовера Omoda E5. Как сообщает Autonews, новинка в ближайшее время поступит в продажу и в России. Техническая часть Omoda E5 представлена электромотором мощностью 204 л...
Архив новостей