Новости
24/11/2021
Продажи нового Nissan Pathfinder начнутся в России в конце 2021 г.

Russian Automotive Market Research

Полностью обновленный Nissan Pathfinder появится в продаже, в том числе и на российском рынке - в конце 2021 года.

На автомобиле установлен V-образный 6-ти цилиндровый двигатель с системой прямого впрыска объемом 3,5 л мощностью 284 л.с. и крутящим моментом 259 Нм. Этот двигатель отлично сочетается с новой 9-диапазонной АКПП, обеспечивающей плавное и быстрое переключение.

Это сочетание агрегатов обеспечивает автомобилю отличное ускорение и позволяет водителю спокойно вливаться в поток при перестроении или выходить из поворота.

Полноприводные версии Pathfinder оснащены новой интеллектуальной системой полного привода с 7-позиционным переключателем режимов вождения с 2 положениями - Drive и Terrain. Эта система полного привода работает с помощью муфты, что обеспечивает прямую передачу крутящего момента к блоку сцепления с помощью давления масла. Этот механизм позволяет легко и быстро разгоняться при плохом уровне сцепления колес с дорогой. Выбор режима – Standard (Стандарт), Sport (Спорт), Eco (Эко), Snow (Снег), Sand (Песок), Mud/Rut (Грязь) и Tow (Буксировка) – отображается в виде всплывающего уведомления на приборной панели.

Рулевая колонка с электроприводом в сочетании с широкими (255 мм) шинами дарит ощущение «спортивной» езды при движении. Передняя подвеска типа Макферсон с пружинно-амортизаторной стойкой, стабилизатор поперечной устойчивости и независимая многорычажная задняя подвеска, а также тормозная система с вентилируемыми дисками обеспечивают автомобилю устойчивость и абсолютную уверенность на дороге.

Новый Nissan Pathfinder демонстрирует лучшие в своем классе показатели буксировки– до 2721,5 кг – этого вполне достаточно для перевозки лодок, квадроциклов, автодомов и прицепов.  Система контроля заноса прицепа (Trailer Sway Control) входит в базовую комплектацию автомобиля.


Назад
Другие новости раздела:
26.04.2024
Версия Exlantix ES для российского рынка продемонстрирована в Пекине
На Пекинском международном автосалоне представили 4-дверное электрическое купе Exlantix ES. Его планируют продавать в России, передает Autonews со ссылкой на пресс-службу компании. Модель ES построена на базе E0X, ее габариты составляют 4945 мм x 1978 мм x 1474...
26.04.2024
Электрическую Omoda C5 привезут в Россию
На Пекинском автосалоне представили «товарную» версию электрического компактного кроссовера Omoda E5. Как сообщает Autonews, новинка в ближайшее время поступит в продажу и в России. Техническая часть Omoda E5 представлена электромотором мощностью 204 л...
Архив новостей