Новости
24/11/2021
Новый Mercedes-Maybach S-Класс приедет в Россию летом 2021 года

Russian Automotive Market Research

Mercedes-Benz представил новый Mercedes-Maybach S-Класс. Новинка появится в России летом 2021 года.

Новый Mercedes-Maybach S-Класс отличает увеличенная на 18 см колесная база по сравнению с удлиненной версией Mercedes-Benz S-Класса. В передней части автомобиль получил характерный капот с хромированным обтекателем и решетку радиатора, в обрамление которой интегрировано словесное обозначение бренда Maybach. Задние двери шире, чем у собратьев этой модели, а в стойке кузова располагается неподвижное треугольное боковое стекло. По запросу покупателя эксклюзивность внешнего вида может быть усилена двухцветной окраской кузова с разделительной линией.

Интерьер автомобиля отличают эксклюзивные детали, такие как крупные элементы декоративной отделки деревом на спинке передних сидений и в пространстве между обоими задними пассажирами. Благодаря сиденьям Executive и пакету функций «Личный водитель» задняя часть салона превращается в место как для работы, так и для отдыха.

Кроме того, в салоне Mercedes-Maybach S-Класс предлагается до пяти дисплеев. На серийной основе автомобиль получит центральный OLED-дисплей с диагональю 12,8 дюйма. В качестве опции предлагается 3D-дисплей с диагональю 12,3-дюйма. Обрамление круглых приборов выполнено в цвете «розовое золото».

В Mercedes-Maybach S-Класс дебютирует адаптивное освещение задней части салона, которое подстраивается под пожелания пассажиров по нескольким параметрам: кроме яркости, можно регулировать размер и положение светового пятна от точного рабочего освещения до расслабляющего освещения для отдыха.

В модели используется информационно-развлекательная система MBUX (Mercedes-Benz User Experience) второго поколения, особенностью которой является ее сетевая интеграция с самыми разными системами и датчиками автомобиля. По запросу клиента ассистент салона MBUХ может быть добавлен и в заднюю часть салона.

Двигатели Mercedes-Maybach S-Класса отличаются частичной электрификацией. Задачу электрической поддержки берет на себя интегрированный стартер-генератор (ISG) второго поколения, который обеспечивает до 15 кВт дополнительной мощности. Коробка передач 9G-tronic модернизирована для совместного использования с ISG.


Назад
Другие новости раздела:
26.04.2024
Версия Exlantix ES для российского рынка продемонстрирована в Пекине
На Пекинском международном автосалоне представили 4-дверное электрическое купе Exlantix ES. Его планируют продавать в России, передает Autonews со ссылкой на пресс-службу компании. Модель ES построена на базе E0X, ее габариты составляют 4945 мм x 1978 мм x 1474...
26.04.2024
Электрическую Omoda C5 привезут в Россию
На Пекинском автосалоне представили «товарную» версию электрического компактного кроссовера Omoda E5. Как сообщает Autonews, новинка в ближайшее время поступит в продажу и в России. Техническая часть Omoda E5 представлена электромотором мощностью 204 л...
Архив новостей