Новости
29/12/2021
Минсельхоз РФ утвердил список имущества, доступного в рамках льготного лизинга

Санкт-Петербург, 10 декабря 2021 года. На этой неделе официальный портал Федерального центра развития экспорта продукции АПК Минсельхоза РФ «AGROEXPORT» сообщил, что министерство официально утвердило перечень оборудования и техники, которая будет доступна аграриям в рамках новой программы льготного лизинга. Перечень включает себя почти 50 позиций, которые охватывают все сферы сельского хозяйства от выращивания злаковых культур и животноводства до пищевого производства и упаковки конечного продукта.

Несмотря на то, что пунктов в перечне не так много, они действительно способны адаптироваться на спрос со стороны любого сельскохозяйственного предприятия. Взяты во внимание все нюансы работы отрасли: воспользоваться мерами господдержки будет можно оформляя как механизированные склады и конвейеры, так и технику для любых видов работ. В том числе учтена потребность пищевых предприятий в оборудовании, которое печатает и клеит этикетки на готовую продукцию. Подробнее ознакомиться с презентацией, в которую включен этот перечень, вы можете на портале «AGROEXPORT».

Напомним, что в ноябре 2021 года Минсельхоз РФ сообщил, какие лизинговые компании были аккредитованы для участия в новой программе господдержки: таких организаций всего 11, среди них – «Балтийский лизинг».

Программа была утверждена постановлением правительства в августе 2021 года. В соответствии с ее условиями предприятия АПК могут покупать российское оборудование и технику для производства, переработки или реализации продукции с единовременной скидкой 25% или 45% при уплате авансового платежа.

«Балтийский лизинг» предлагает аграриям выгодно приобретать сельскохозяйственную технику, к Новому году компания обновила условия, в соответствии с которыми сельскохозяйственные машины, а также другие авто доступны с авансом от 0% как для действующих, так и для новых клиентов. Максимальный срок договора при этом – 60 месяцев.

Справка:

При заключении договора лизинга индивидуально согласовываются условия оказания услуг, влияющие на сумму расходов, которую понесет лизингополучатель: срок лизинга, размер первого (авансового) платежа, интенсивность возмещения расходов на приобретение предмета лизинга в составе лизинговых платежей, удорожание, выбор страхователя, страховщика, балансодержателя предмета лизинга, стороны, на имя которой регистрируется предмет лизинга. Предложение не является офертой. ООО «Балтийский лизинг».

***

Группа компаний «Балтийский лизинг» — одна из ведущих лизинговых компаний России. Занимает 7-е место в отраслевом рэнкинге агентства «Эксперт РА» по итогам первого полугодия 2021 года. Компания образована в 1990 году. С декабря 2018 года ПАО Банк «ФК Открытие» стал собственником ООО «Балтийский лизинг». Основная сфера деятельности – предоставление в лизинг оборудования, автотранспорта и спецтехники. Филиальная сеть компании насчитывает 75 подразделений по всей России. По итогам девяти месяцев 2021 года объем нового бизнеса (стоимость лизингового имущества без НДС) компании «Балтийский лизинг» превысил 66 млрд рублей. По данным на 1 октября 2021 года объем лизингового портфеля составил 105,5 млрд рублей. «Эксперт РА» присвоил компании «Балтийский лизинг» рейтинг кредитоспособности на уровне ruA+ со стабильным прогнозом. Fitch Ratings присвоило компании «Балтийский лизинг» долгосрочные рейтинги дефолта эмитента на уровне «BB» со стабильным прогнозом. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.baltlease.ru


Назад
Другие новости раздела:
26.04.2024
«СМОЛМАШ» представил спецтехнику на выставке «ЖКХ России» в Санкт-Петербурге
Завод СМОЛМАШ — корпоративный партнер Минского автомобильного завода — принимает участие в Международной выставке «ЖКХ России» в Санкт-Петербурге. На выставке представлены комбинированная дорожная машина на базе самосвала МАЗ- 65012J и...
26.04.2024
ТМЗ освоил производство новой модели двигателя
В ПАО «Тутаевский моторный завод», дочернем предприятии «КАМАЗа» в Ярославской области, освоено производство новой модели двигателя. Двигатель ТМЗ 8487.10-03 мощностью 450 л. с. разработан по заказу крупнейшего российского производителя...
Архив новостей