Новости
17/04/2024
Компания из Татарстана поставляет роботов на заводы КАМАЗа

В ПАО «КАМАЗ» продолжается роботизация производства с целью повышения производительности и качества, улучшения эргономики рабочих мест и уменьшения травмоопасных ситуаций.

Новых роботов в адрес автогиганта поставляет компания из Татарстана. Отечественный поставщик уже несколько лет сотрудничает с «КАМАЗом» по роботизации производства и активно расширяет свои компетенции. По словам директора департамента по проектированию новых производств и моделированию технологий – главного конструктора Технологического центра Айрата Фасхутдинова, установленный на производстве в 2021 г. первый робот подтвердил свои точностные характеристики, простоту управления.

Роботы будут направлены на автомобильный завод, завод двигателей, на завод запасных частей и компонентов для выполнения операций по нанесению герметика и автоматизации загрузки станков. На прессово-рамном заводе они будут выполнять сварку деталей платформы, бортов, поперечин рам, кронштейнов и других изделий, а также задействованы на мойке каркасов кабин, операциях по нанесению мастики и перемещению деталей между прессами. Появятся отечественные роботы и на заготовительном производстве: на кузнечном заводе они будут применяться для перемещения поковок, на литейном заводе – на операциях обрезки и зачистки отливок и простановки вставок.

НАПИ (Национальное Агентство Промышленной Информации)


Назад
Другие новости раздела:
26.04.2024
«СМОЛМАШ» представил спецтехнику на выставке «ЖКХ России» в Санкт-Петербурге
Завод СМОЛМАШ — корпоративный партнер Минского автомобильного завода — принимает участие в Международной выставке «ЖКХ России» в Санкт-Петербурге. На выставке представлены комбинированная дорожная машина на базе самосвала МАЗ- 65012J и...
25.04.2024
КАМАЗ представил два карьерных самосвала на «MiningWorld Russia-2024»
На выставке MiningWorld Russia-2024, которая проходит 23-25 апреля в Москве, «КАМАЗ» представляет две модели из нового семейства карьерных самосвалов. На стенде компании демонстрируется карьерный самосвал КАМАЗ-4555-0000030-ВС, получивший название Атлант 50...
Архив новостей