Новости
24/11/2021
KIA оснастила Sportage сервисами Яндекс

Russian Automotive Market Research

Кроссовер KIA Sportage в комплектациях от Luxe Plus и выше доступен в России с обновленной мультимедийной системой. Информационно-развлекательная система с 8-дюймовым дисплеем дополнена поддержкой сервисов Яндекс: Навигатора и голосового помощника Алиса.

Яндекс.Навигатор может работать как в онлайн (при подключении по сети Wi-Fi, в качестве точки доступа выступает мобильный телефон пользователя), так и в оффлайн режиме. Для работы в режиме оффлайн необходимо предварительно загрузить актуальные подробные карты необходимых регионов.

Голосовой помощник Алиса поможет построить и изменить маршрут, найти место для парковки, включить или выключить отображение пробок. Помощник может быть активирован несколькими способами: кнопкой распознавания голосовых команд на руле автомобиля; через иконку в окне Яндекса на экране мультимедийной системы автомобиля; при помощи стандартных голосовых команд активации Яндекс («Ок, Яндекс» или «ОК, Алиса»).

Кроме того, новая мультимедийная система KIA Sportage обеспечивает поддержку платформ Apple CarPlay и Android Auto.


Назад
Другие новости раздела:
26.04.2024
Версия Exlantix ES для российского рынка продемонстрирована в Пекине
На Пекинском международном автосалоне представили 4-дверное электрическое купе Exlantix ES. Его планируют продавать в России, передает Autonews со ссылкой на пресс-службу компании. Модель ES построена на базе E0X, ее габариты составляют 4945 мм x 1978 мм x 1474...
26.04.2024
Электрическую Omoda C5 привезут в Россию
На Пекинском автосалоне представили «товарную» версию электрического компактного кроссовера Omoda E5. Как сообщает Autonews, новинка в ближайшее время поступит в продажу и в России. Техническая часть Omoda E5 представлена электромотором мощностью 204 л...
Архив новостей