Новости
19/05/2022
Изображения спортивной версии LADA XRay появились в сети

Russian Automotive Market Research

Несколько дней назад компания Renault подтвердила продажу своих активов в России, включая долю в «АвтоВАЗе» и завод в Москве. Уже известно, что производство кроссовера Renault Duster продолжится в Тольятти под маркой Lada. При этом есть возможность сохранить и уже имеющиеся модели – такие, как, например, Lada XRay, которая может быть представлена в спортивной версии. В сети появились рендерные изображения возможного обновленного автомобиля.

Новый XRay появился на рендерах с более спортивным внешним видом и в популярном формате купе-кроссовера. В таком случае модель может получить заваленные задние стойки кузова, эффектные фонари с полосой между ними. Силовой агрегат, вероятнее всего, был бы позаимствован у Renault Duster, оборудованного 150-сильным турбомотором объемом 1,3 л.

Тем не менее, АвтоВАЗ заявлял о возможных рисках прекращения выпуска Lada XRay из-за нехватки комплектующих, что не даёт понятия о возможности выпуска такой новинки.


Назад
Другие новости раздела:
27.04.2024
Старт продаж Haval H3 назначен на 15 мая 2024 г.
Китайский кроссовер Haval H3 поступит в России в продажу 15 мая текущего года, передает Autonews со ссылкой на пресс-службу концерна Great Wall Motors. Модель представляет собой компактный кроссовер с габаритами 4520 х 1875 х 1745 мм и колесной базой 2710 мм. Оснащен...
27.04.2024
Продажа автомобилей LADA запущена на «Мегамаркете»
Маркетплейс «Мегамаркет» объявил о начале продаж автомобилей Lada. Первым регионом, в котором стала доступна покупка машин через сервис, стала Самарская область, передается в сообщении «Мегамаркета», с которым ознакомился «Коммерсантъ». В...
Архив новостей