Новости
24/11/2021
В декабре Nissan завершит производство автомобилей Datsun в России

Russian Automotive Market Research

Компания Nissan объявила о намерении реструктурировать бизнес в России.

В рамках новой стратегии производство автомобилей Datsun на заводе Автоваз в Тольятти будет завершено в декабре 2020 года. Компания продолжит предоставлять услуги послепродажного обслуживания и продаж запчастей для владельцев Datsun через сеть авторизованных дилерских центров Nissan. Политика предоставления гарантии останется без изменений. Данное решение не затрагивает другие рынки, на которых представлен бренд, и никак не влияет на работу Infiniti в России.

Основное внимание компания уделит обновлению моделей в сегментах B-SUV, C-SUV и D-SUV. На рынке появятся как новые модели, так и обновленные варианты уже представленных в российской линейке Nissan кроссоверов и внедорожников Qashqai, X-Trail и Murano. Все они будут оснащены передовыми технологиями Nissan в рамках стратегии NIM (Nissan Intelligent Mobility): новым поколением системы помощи водителю и современными connectivity-возможностями (которые обеспечивают связь между вашим автомобилем и другими участниками дорожного движения, а также объектами инфраструктуры). Главной движущей силой для реализации будущего плана станут производственные мощности и Исследовательский центр Nissan в Санкт-Петербурге.

Кроме того, согласно новому плану и глобальной стратегии бренда, в ближайшие годы Nissan планирует вывести на российский рынок новый электромобиль.


Назад
Другие новости раздела:
19.04.2024
Автомобили нового бренда Seres появятся в России
Российская компания АО «МБ Рус» (прежнее наименование — «Мерседес-Бенц Рус») представила новую марку автомобилей — Seres. Изначально под этой маркой поступят в продажу два гибридных кроссовера — М5 и M7. Как сообщает Autonews, модели можно будет...
19.04.2024
Стоимость новых Solaris у дилеров возросла относительно официальной
Российские дилеры начали продавать автомобили марки Solaris выше рекомендованных автопроизводителем цен, указанных на официальном сайте, сообщает Autonews. Так, например, седан Solaris HS (аналог Hyundai Solaris) в базовой комплектации Active Plus со 100-сильным...
Архив новостей