Новости
24/11/2021
Утверждены новые правила программы льготного автокредитования

Russian Automotive Market Research

На сайте Правительства РФ опубликовано постановление от 23 июня №907 о предоставлении скидки при получении кредита на новый автомобиль, выпущенный в России, для семей с детьми, медицинских работников и жителей Дальнего Востока.

В рамках госпрограммы предусмотрена скидка 10% от стоимости автомобиля. Действие госпрограммы распространено на семьи с одним и более несовершеннолетних детей; работников медицинских организаций государственной системы здравоохранения; покупателей, которые сдадут в трейд-ин имеющееся у них транспортное средство старше 6 лет при условии, что они владели им не менее 1 года. На территории Дальневосточного федерального округа скидка составляет 25%, но теперь ее получение возможно только при наличии регистрации по месту жительства либо регистрации по месту временного пребывания на территории ДФО. Кроме того, оформить автокредит можно и на электромобиль с 25-процентной скидкой от стоимости в любом регионе России.

Отметим, что максимальная цена автомобилей, доступных по льготным автокредитам, увеличена с 1 млн руб. до 1,5 млн руб. Всего на новую программу в 2020 году направлено 22,5 млрд рублей.

Согласно пояснительной записке, государство предоставит банкам средства на возмещение выпадающих доходов.


Назад
Другие новости раздела:
25.04.2024
LADA Granta стала лидером онлайн-продаж с начала 2024 г.
LADA Granta заняла первое место по объемам онлайн-продаж автомобилей в России с начала 2024 г., сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на результаты совместного исследования «СберСтрахования» и сервиса для покупки и продажи автомобилей «СберАвто». В...
25.04.2024
Названа рублевая стоимость обновленного Exeed TXL
Компания Exeed назвала стоимость обновленного кроссовера TXL для России, продажи которого стартовали 23 апреля, передает «Коммерсантъ». Также стало известно, что в комплектацию новинки войдут мультимедиа на 8-ядерном чипе Snapdragon, аудиосистема Lion...
Архив новостей