Новости
24/11/2021
Стали известны подробности об электромобиле JAC iEV7S для России

Russian Automotive Market Research

Компания JAC Motors раскрыла информацию о компактном электромобиле JAC iEV7S для России. В настоящий момент электромобиль проходит российскую сертификацию. Официальный выход на рынок запланирован на август 2020 года. Цена на новинку будет объявлена ближе к старту продаж.

Электрический хэтчбек JAC iEV7S создан на базе модели JAC S2, но отличается от нее переработанной силовой структурой кузова, адаптированной для размещения электрической силовой установки. JAC iEV7S приводится в движение синхронным электродвигателем пиковой мощностью 115 л. с. В качестве коробки передач используется редуктор с режимами переднего и заднего хода.

На JACiEV7S используются аккумуляторные батареи емкостью 39 КВт/ч, пробег на одной зарядке составляет 280 км, но может быть увеличен до 360 км при движении с постоянной скоростью 60 км/ч. Блок-преобразователь мощностью 6,6 КВт позволяет полностью зарядить аккумулятор от трехфазной станции 220В (переменный ток) за 7 часов. В «быстром» режиме 400В (постоянный ток) время зарядки составит 1 час. Также предусмотрена возможность зарядки от бытовой розетки, процесс займет около 12 часов.

В России JAC iEV7S будет предлагаться в одной комплектации Luxury, в которую входят светодиодные дневные ходовые огни, противотуманные фары с устройством подсветки поворотов, автоматический головной свет, функция «Follow me home», 16-дюймовые колеса индивидуального дизайна. Пакет систем безопасности включает фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, ABS, ESC, автоматический выключатель напряжения при столкновении, систему распределения тормозных усилий, систему приоритета педали тормоза, ассистент старта на подъеме и др.

Сборка модели для России осуществляется на заводе «СарыаркаАвтоПром» в Казахстане.


Назад
Другие новости раздела:
28.03.2024
Стоимость Hyundai Custo возросла в России
Российские дилеры подняли цены на минивэн Hyundai Custo, завезенный в страну по схеме параллельного импорта, передает Autonews. Так, в крупном московском дилерском центре корейский минивэн в конце февраля 2024 г. стоил 5,5 млн руб. при покупке за наличные...
28.03.2024
ГАЗ подал заявку на регистрацию нового товарного знака Volga
Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) подал заявку на регистрацию нового товарного знака, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Роспатента. Известно, что заявка была подана 14 марта 2024 г., а название подано в латинском написании – Volga. Также...
Архив новостей