Новости
09/06/2022
CHERY делится новой энергетической стратегией

Russian Automotive Market Research

Chery Holding Group нацелен представить на зарубежных рынках автомобили на новых источниках энергии, которые привнесут их потребителям уникальный опыт вождения и эксплуатации. Холдинг объявил о расширении программы развития и разработок All-Domain Power Architecture 4.0, которая охватывает силовые установки на бензиновых, электрических, гибридных и водородных топливных элементах, и включает практически все возможные пути развития автомобильных технологий на ближайшие 30 лет.

Одобрена программа развития бензинового двигателя пятого поколения. Согласно планам к концу второго квартала 2023 г. будет завершён процесс проектирования и тестирования. Выход первого серийного автомобиля с силовой установкой пятого поколения запланирован на 2024 г. Это будет 1,5-литровый турбированный двигатель GDI. В его разработке принимают участие специалисты австрийской компании AVL List GmbH.

Кроме того, Chery дополнительно оптимизирует свои 3-ступенчатые специализированные гибридные трансмиссии и установит их в среднеразмерные автомобили PHEV. Между тем, Chery также разработает 1-ступенчатые специализированные гибридные трансмиссии для компактных и малолитражных PHEV и HEV.


Назад
Другие новости раздела:
20.12.2023
Производство автомобилей LADA запустят в Эфиопии
Российская компания «Лада экспорт», которая выступает экспортным партнером концерна АвтоВАЗ, заключила соглашение с Ethio Engineering Group о производстве автомобилей Lada в Эфиопии, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой Федеральное агентство по...
16.11.2023
Производство УАЗ могут запустить в Гане
Первые автомобили УАЗ производства Ганы могут сойти с конвейера в столице этого африканского государства в первой четверти 2024 г., сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на председателя Ганско-российского совета по развитию бизнеса Лоуренса...
Архив новостей