Новости
31/10/2022
Агентство «Эксперт РА» подтвердило «Балтийскому лизингу» рейтинг на уровне ruA+

Санкт-Петербург, 31 октября. Рейтинговое агентство «Эксперт РА» 31 октября 2022 года подтвердило рейтинг кредитоспособности компании «Балтийский лизинг» на уровне ruA+. Прогноз по рейтингу сохранен стабильный.

В официальном сообщении на сайте агентства сказано, что рейтинг обусловлен сильными рыночными позициями компании, адекватной достаточностью капитала, высокой эффективностью деятельности, адекватным качеством лизингового портфеля, а также комфортной позицией по ликвидности и адекватным уровнем корпоративного управления.

Аналитики также обратили внимание на то, что «Балтийский лизинг» – универсальная лизинговая компания, ее масштабность и развитая сеть продаж влияют на стабильность кредитного рейтинга. Эти же факторы помогают «Балтийскому лизингу» концентрировать работу в сегментах, имущество в которых отличается высокой ликвидностью, что также обеспечивает надежность и финансовую устойчивость.

Отметим, кредитный рейтинг присвоен по российской национальной шкале и является долгосрочным. Пересмотр кредитного рейтинга и прогноза по нему ожидается не позднее года с даты присвоения или последнего пересмотра.

Напомним, ООО «Балтийский лизинг» является основной операционной компанией группы АО «Балтийский Лизинг». По итогам девяти месяцев 2022 года, процентные доходы группы составили 10,2 млрд. (+43,6% к аналогичному периоду 2021 года), чистая прибыль – 2,76 млрд. (+21,4% к АППП), CIR на уровне 37% (уровень АППП составил 40%).

Справка:

*Группа компаний «Балтийский лизинг» — одна из ведущих лизинговых компаний России. Занимает 6-е место в отраслевом рэнкинге агентства «Эксперт РА» по итогам первого полугодия 2022 года. Компания образована в 1990 году. Основная сфера деятельности – предоставление в лизинг оборудования, автотранспорта и спецтехники. Филиальная сеть компании насчитывает 79 подразделений по всей России. По итогам первых шести месяцев 2022 года объем нового бизнеса компании «Балтийский лизинг» составил 36,9 млрд рублей. По данным на 1 июля 2022 года объем лизингового портфеля составил 122,7 млрд рублей. «Эксперт РА» присвоил компании «Балтийский лизинг» рейтинг кредитоспособности на уровне ruA+ со стабильным прогнозом. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.baltlease.ru


Назад
Другие новости раздела:
28.03.2024
«Балтийский лизинг» принял участие в Транспортно-логистическом форуме Черноземья
В Воронеже прошёл Межрегиональный специализированный транспортно-логистический форум Черноземья, организованный «Торгово-промышленной палатой Воронежской области» и выставочным центром «ВЕТА». Заместитель директора воронежского филиала...
27.03.2024
Эксперт «Балтийского лизинга» выступил на конференции ОЛА по риск-менеджменту
В Москве состоялась XVII конференция «Риск-менеджмент, страхование, внутренний контроль, комплаенс, ПДФТ», организованная Объединённой лизинговой ассоциацией (ОЛА). Заместитель генерального директора по управлению рисками ООО «Балтийский...
Архив новостей