Новости
03/05/2023
В России запустят производство стеклоочистителей для новых LADA

Владимирский завод «НПК «Автоприбор» «получил приглашение», для того чтобы начать поставку АВТОВАЗу рычагов и щеток стеклоочистителей (дворников) российского производства. Об этом РБК рассказал член совета директоров НПК «Автоприбор» Даниил Черненко на выставке «Иннопром» в Ташкенте.

С 2024 года компания будет поставлять на АвтоВАЗ 100 тыс. стеклоочистителей, уточнил исполнительный директор «Автоприбора» Евгений Трушков. По его словам, сейчас завод «в начале пути»: идет подготовка производства, в этом году будут только предварительные испытания. Сумма контракта не уточняется.

Ассортимент бескаркасных щёток стеклоочистителя НПК АВТОПРИБОР включает 14 размеров от 330 до 700 мм, оснащенных универсальными адаптерами. Это позволяет устанавливать их на автомобили как отечественных, так и иностранных брендов.

НАПИ (Национальное Агентство Промышленной Информации)


Назад
Другие новости раздела:
23.04.2024
ТМЗ запустит серийное производство чугунных головок цилиндров
На Тутаевский моторный завод, дочернее предприятие «КАМАЗа» в Ярославской области, поступило шесть обрабатывающих центров с программным управлением. По словам главного инженера ПАО «ТМЗ» Владимира Щаникова, станки предназначены для...
22.04.2024
Завод двигателей КАМАЗа пополнился 6 фрезерно-обрабатывающими центрами
На завод двигателей ПАО «КАМАЗ» в цех мелких стальных деталей поступили шесть вертикально-фрезерных обрабатывающих центров с программным управлением. Новое оборудование будет задействовано в обработке деталей для двигателей V8 и Р6. По...
Архив новостей