Новости
24/11/2021
В России стартовали продажи обновленного Toyota Highlander

Russian Automotive Market Research

Toyota запустила продажи в России полноразмерного кроссовера Toyota Highlander четвертого поколения. Цены на новинку в комплектации «Престиж» начинаются от 3 млн 688 тыс. руб., в исполнении «Люкс Safety» — от 4 млн 291 тыс. руб.

Toyota Highlander перешел на глобальную архитектуру TNGA, получил новый дизайн и увеличился в габаритах. Кроссовер предлагается с атмосферным двигателем V6 объемом 3,5 л мощностью 249 л. с., который работает в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

В версии «Престиж» кроссовер оснащен обновленной системой полного привода Dynamic Torque Control, системой выбора режимов движения ECO/NORMAL/SPORT, системой Multi-Terrain Select, которая позволяет выбрать подходящий тип покрытия и адаптировать работу систем автомобиля, светодиодной головной оптикой и противотуманными фарами. Кроме того, базовое оснащение комплектации включает новую приборную панель с 7-дюймовым цветным экраном, мультимедийную систему с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto и 8-дюймовым дисплеем, дополнительные USB-разъемы для задних пассажиров и др.

Toyota Highlander в максимальной комплектации «Люкс Safety» комплектуется новой системой полного привода Dynamic Torque Vectoring AWD с двумя муфтами на задней оси. Также в оснащение версии входят проекционный 10,5-дюймовый дисплей, аудиосистема с 11 динамиками, полный зимний пакет с электрообогревом всей поверхности лобового стекла и подогревом передних и задних сидений, отделка салона натуральной кожей и легкосплавные 20-дюймовые диски.


Назад
Другие новости раздела:
25.04.2024
LADA Granta стала лидером онлайн-продаж с начала 2024 г.
LADA Granta заняла первое место по объемам онлайн-продаж автомобилей в России с начала 2024 г., сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на результаты совместного исследования «СберСтрахования» и сервиса для покупки и продажи автомобилей «СберАвто». В...
25.04.2024
Названа рублевая стоимость обновленного Exeed TXL
Компания Exeed назвала стоимость обновленного кроссовера TXL для России, продажи которого стартовали 23 апреля, передает «Коммерсантъ». Также стало известно, что в комплектацию новинки войдут мультимедиа на 8-ядерном чипе Snapdragon, аудиосистема Lion...
Архив новостей