Новости
24/11/2021
В Казань поступили 23 газовых автобуса НЕФАЗ

Russian Automotive Market Research

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» мэрии Казани передана первая партия из 23 городских рестайлинговых низкопольных автобусов НЕФАЗ-5299-40-57, работающих на компримированном природном газе.

Лизинговый договор на поставку заключён с ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) при участии официального дилера ПАО «КАМАЗ» – ООО «Автобусный-Центр Столица». В течение сентября-октября 2020 года перевозчикам Казани – МУП «ПАТП-2» и МУП «ПАТП-4» - будет поставлено 53 автобуса НЕФАЗ.

НЕФАЗ-5299-40-57 – это рестайлинговый городской низкопольный автобус с двигателем, работающим на компримированном природном газе. Пассажировместимость автобуса – 80 человек, мест для сидения – 28, восемь из которых предназначены для приоритетных категорий граждан. Автобус оснащён автоматической коробкой передач и независимой передней подвеской. Для пассажиров предусмотрены широкая накопительная площадка, удобные поручни с кнопками вызова водителя, аппарель для перевозки маломобильных граждан и пассажиров с детьми.

С учётом индивидуальных требований ПАТП Казани поставленные автобусы окрашены в красный цвет. Также по требованию заказчика модернизирована конструкция сервисных люков, в комплектацию включены 6 форточек, система отопления с конвектором на накопительной площадке и дополнительный отопитель в кабине водителя.


Назад
Другие новости раздела:
25.04.2024
КАМАЗ представил два карьерных самосвала на «MiningWorld Russia-2024»
На выставке MiningWorld Russia-2024, которая проходит 23-25 апреля в Москве, «КАМАЗ» представляет две модели из нового семейства карьерных самосвалов. На стенде компании демонстрируется карьерный самосвал КАМАЗ-4555-0000030-ВС, получивший название Атлант 50...
24.04.2024
6 междугородних автобусов Volgabus поставлены в город-спутник Волжский
В Волжскую автоколонну поступили новые автобусы «Волгабас», которые будут работать на межмуниципальных маршрутах. Они переданы городу-спутнику Волгограда по федеральной программе обновления общественного транспорта в рамках нацпроекта...
Архив новостей