Новости
03/08/2022
ТЗА ввел в эксплуатацию новые камеры

Russian Automotive Market Research

В рамках проекта по модернизации производства в ПАО «Туймазинский завод автобетоновозов», дочернем предприятии «КАМАЗа» в Башкирии, введены в эксплуатацию новая окрасочно-сушильная камера и линия дробеструйной обработки.

Оборудование изготовлено с применением современных технических решений. Контракт на поставку и монтаж оборудования был заключен с фирмой ООО «АЛЬФА-ТЕК». Работы по монтажу были начаты в начале этого года, оборудование установлено в окрасочном цехе.

Теперь перед тем, как деталь попадёт в окрасочную камеру, она дополнительно пройдёт ещё стадию абразивной очистки от коррозии, окалин и остальных видов загрязнений в дробеструйной камере, в результате повышается качество самого изделия и увеличивается адгезия поверхности к лакокрасочным материалам. Размеры дробеструйной камеры позволяют подготовить к покраске поверхность как длинномерных, крупногабаритных изделий (до 18 м), так и изделий меньших размеров. Каждая рама полуприцепа, прицепа, автобетоносмесителя или любой другой узел, произведённый на Туймазинском заводе автобетоновозов, будут проходить через этот участок.


Назад
Другие новости раздела:
12.04.2024
Бывший шинный завод Continental в Калуге произвел ребрендинг продукции
Бывший шинный завод Continental в Калуге произвел ребрендинг и сейчас на нем выпускают шины под брендом Gislaved, сообщает Autonews со ссылкой на «Коммерсантъ». Калужское предприятие вошло в шинный кластер, созданный на базе АО «Кордиант» и объединивший...
08.04.2024
ООО «ДЗПМ» успешно прошло аудит
На Димитровградском заводе порошковой металлургии (ООО «ДЗПМ») – предприятии Группы ОАТ, входящем в структуру «КАМАЗа», прошёл ресертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям отраслевого международного...
Архив новостей