Новости
24/11/2021
ТОР-10 премиальных автомобилей с пробегом в Московской области

Russian Automotive Market Research

По данным Russian Automotive Market Research, в январе-сентябре 2020 года продажи премиальных легковых автомобилей на вторичном рынке Московской области составили 37,0 тыс. ед., что на 5,4% больше, чем в том же периоде 2019 года. Отметим, что в регионе продажи премиальных автомобилей с пробегом превысили продажи бюджетного сегмента.

Лидером вторичного рынка премиальных автомобилей в Московской области стал BMW 5-SERIES, который за рассматриваемый период был перепродан в количестве 2,2 тыс. экземпляров. На втором месте - MERCEDES-BENZ E-CLASS, который приобрели 2,1 тыс. жителей Московской области. Далее следует BMW 3-SERIES (1,8 тыс. ед.). В рассматриваемом периоде жители Московской области отдавали предпочтение немецким автомобилям, за одним исключением - VOLVO XC90, который стал десятым в рейтинге самых продаваемых моделей.

Напомним, Московская область стала самым крупным региональным рынком подержанных легковых автомобилей по итогам девяти месяцев 2020 года. За рассматриваемый период в регионе было перепродано 220 тыс. легковых автомобилей – на 6,4% меньше результата АППГ.


Назад
Другие новости раздела:
29.03.2024
Сборка Citroen C5 Aircross на базе китайских машинокомплектов запущена в Калуге
Автозавод в Калуге, простаивавший с апреля 2022 г., возобновил выпуск автомобилей французской Stellantis: компания «Автомобильные технологии» запустила сборку Citroen C5 Aircross. Как сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на таможенные данные, машинокомплекты для...
29.03.2024
Новый FAW Bestune 70 выйдет на российский рынок
Концерн FAW анонсировал новое поколение лифтбека Bestune 70 для российского рынка. Модель должна поступить в продажу в 2024 г., передает «Коммерсантъ». Подробности о технических характеристиках и комплектациях модели пока не раскрыты. В настоящий...
Архив новостей