Новости
03/05/2023
ТМЗ выпустил юбилейную автомобильную лебедку

На Тутаевском моторном заводе, дочернем предприятии «КАМАЗа» в Ярославской области, выпущена 10-тысячная автомобильная редукторная лебёдка.

История нового для ПАО «ТМЗ» производственного направления берёт начало в 2020 году. Первые комплекты для сборки автомобильных лебёдок Тутаевский моторный завод получил с «НЕФАЗа», дочернего предприятия «КАМАЗа» в Башкортостане, в феврале 2020 г. Тогда же были собраны первые 10 единиц, в апреле 2020 г. – 105 единиц.

Передача производства механических лебедок с «НЕФАЗа» на «ТМЗ» и организация их изготовления проходила поэтапно. На первом этапе – сборка из комплектующих, произведённых на «НЕФАЗе», и организация механической обработки 70 % деталей, которые изготавливались ранее в Нефтекамске, на имеющемся у Тутаевского моторного завода оборудовании. На втором этапе был организован перемонтаж необходимого оборудования с ПАО «НЕФАЗ», наладка и организация производства по совмещённым технологиям НЕФАЗ-ТМЗ. На следующих этапах – организация производства отливок и поковок.

НАПИ (Национальное Агентство Промышленной Информации)


Назад
Другие новости раздела:
29.03.2024
«СААЗ-Комплект» успешно прошел аудит
ООО «СААЗ Комплект» – предприятие Группы ОАТ, входящее в структуру «КАМАЗа», прошло аудит на соответствие требованиям стандарта ASES потребителя АО «АвтоВАЗ». По результатам аудита АО «АвтоВАЗ» присвоило ООО «СААЗ Комплект» ранг В, что...
22.03.2024
ТМЗ освоил производство новой тяговой лебедки
В ПАО «ТМЗ», дочернем предприятии «КАМАЗа» в Ярославской области, завершились ресурсные испытания опытного образца тяговой лебедки модели 530. Механическая лебедка многоцелевого назначения, с гидравлическим приводом, двухступенчатым...
Архив новостей