Новости
08/04/2022
Старт производства HAVAL Dargo в России

Russian Automotive Market Research

HAVAL запускает локальное производство ожидаемой новинки — HAVAL Dargo («Хавейл Дарго»). Производство кроссоверов будет налажено на заводе HAVAL в Тульской области в режиме полного производственного цикла с применением передового автоматизированного оборудования. Автомобиль появится в продаже в 2022 г.

Кроссовер HAVAL Dargo построен на базе модульной высокоинтеллектуальной платформы L.E.M.O.N., которая задает высокий уровень безопасности, вариативности, производительности и экономичности. Автомобиль разрабатывался в соответствии с требованиями «пятизвездочного» рейтинга безопасности С-NCAP (Китай).

Силовой агрегат и ходовая часть под стать характеру автомобиля. Новый HAVAL Dargo оснащается 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 192 л. с. с 7-ступечатой роботизированной коробкой передач 7DCT мокрого типа. Автомобиль будет представлен в вариантах с передним и полным приводом.


Назад
Другие новости раздела:
24.04.2024
Новый Haval H5 официально привезут в Россию в текущем году
Внедорожник Haval H5 нового поколения, поставляемый в РФ параллельным импортом в течение нескольких месяцев, официально выйдет на российский рынок до конца 2024 г., передают «Автоновости дня» со ссылкой на Телеграм-канал «No Limits». Haval H5 второго...
24.04.2024
НАМИ презентовал новый NAMI Hydrogen на «Иннопроме» в Ташкенте
Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ) показал водородный автомобиль NAMI Hydrogen, построенный на базе Aurus. Как сообщает РБК со ссылкой на официальный Телеграм-канал института, презентация новинки состоялась на...
Архив новостей