
Russian Automotive Market Research
Минпромторг России утвердил перечень системообразующих организаций, которые могут рассчитывать на государственную поддержку в условиях кризиса.
В перечень попали автозаводы, соответствующие определенным критериям: годовая выручка не менее 20 млрд рублей, численность штата не менее 1 тыс. человек.
В список попали АВТОВАЗ, УРАЛ, ГАЗ, КАМАЗ, Соллерс (УАЗ и совместные предприятия с Ford в Елабуге и с Mazda во Владивостоке). Кроме того, в перечне присутствуют заводы, выпускающие только иномарки: Рено Россия, Фольксваген груп Рус и ПСМА РУС (совместный завод PSA Peugeot-Citroen и Mitsubishi Motors), Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус, Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус, Тойота Мотор, а также Автотор, где налажен выпуск автомобилей BMW, KIA и Hyundai.

