Новости
24/11/2021
«Соллерс Форд» поставит 362 школьных автобуса в 50 регионов России

Russian Automotive Market Research

По заказу Министерства Промышленности и Торговли РФ «Соллерс Форд» произведет 362 школьных автобуса на базе Ford Transit. До 30 ноября 2020 года автобусы должны быть поставлены в 50 регионов России.

Автобусы двух комплектаций - «стандарт» и «север» - рассчитаны на перевозку 21 ученика и 1 сопровождающего либо 14 учеников и 1 сопровождающего. Партия из 46 автобусов будет выполнена в версии «север» для регионов с наиболее холодным климатом. Данная версия обладает улучшенной термоизоляцией, а также имеет зависимый и автономный отопители салона увеличенной мощности.

Школьный автобус на 21 место – специальная версия, разработанная на базе Ford Transit с длинной колесной базой. Автобус имеет задний привод и оснащен дизельным двигателем объемом 2,2 л мощностью 136 л. с., который работает в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией. Автобус на 14 мест построен на базе Ford Transit со средней колесной базой, имеет передний привод и двигатель мощность 125 л. с.

Школьные автобусы Ford Transit окрашены в желтый цвет, на них нанесена надпись «ДЕТИ», активирован ограничитель скорости до 60 км/ч, имеется тахограф, позволяющий вести запись и хранить информацию о действиях водителя, а также устройство, препятствующее началу движения при открытых или не полностью закрытых служебных дверях. Кроме того, автобус оснащен устройством, обеспечивающим автоматическую подачу звукового сигнала при движении задним ходом.

Все сиденья для детей обращены вперед по ходу движения, оборудованы ремнями безопасности типа S с четырьмя точками крепления на сиденье. В каждом поперечном ряду сидений предусмотрены сигнальные кнопки «Просьба об остановке». В автобусах есть вещевые полки для размещения рюкзаков и портфелей, конструкция которых исключает случайное падение ручной клади при движении. Специальная подножка, поручни и ручки в автобусах расположены так, чтобы ребенку было удобно ими пользоваться.


Назад
Другие новости раздела:
18.04.2024
УАЗ сообщает о росте производства по итогам первых двух месяцев 2024 г.
За первые два месяца 2024 г. УАЗ выпустил более 5,2 тыс. автомобилей, что на 65,8% больше показателей АППГ, сообщает Autonews со ссылкой на пресс-службу министерства экономического развития и промышленности Ульяновской области. По словам представителей...
18.04.2024
Производство LADA e-Largus планируется запустить летом 2024 г.
АвтоВАЗ планирует запустить в производство электрокар Lada e-Largus уже летом 2024 г., сообщает SpeedMe со ссылкой на главу компании производителя Максима Соколова. Кроме того, г-н Соколов отметил, что 15 мая текущего года стартует производство и...
Архив новостей