Новости
24/11/2021
Сертификация автомобилей теперь будет проходить дистанционно

Russian Automotive Market Research

Росстандарт переводит работы по сертификации автомобилей в дистанционный формат.

Предполагается переход на дистанционный обмен документами (заявки, копии протоколов испытаний и др.) и использование их отсканированных версий при формировании дел ОТТС.

Кроме того, запускается возможность оформления ОТТС в электронном формате. Сервис разработан АО «Электронный паспорт». Оформление ОТТС будет организовано в автоматизированном режиме, а все данные из системы электронных ОТТС будут автоматически передаваться в систему ЭПТС. Услуги будут предоставляться органам по сертификации бесплатно.

На первом этапе (конец апреля – первая половина мая 2020 года) такая возможность будет предоставлена для оформления ОТТС на легковые (категория М1) и легкие коммерческие автомобили (категория N1). Со второй половины мая услуга станет доступна для всех остальных категорий транспортных средств.


Назад
Другие новости раздела:
18.04.2024
GAC GS4 Max выйдет на российский рынок  
Китайский автомобильный бренд GAC выведет на российский рынок модель GS4 вместо кроссовера GAC Emkoo, передает «За рулем» со ссылкой на официального представителя GAC Motor в России Анну Бован. Изначально планировалось, что в Россию привезут GAC Emkoo, но...
17.04.2024
Jetour планирует реализовать в России до 50 тыс. автомобилей в 2024 г.
Китайский автопроизводитель Jetour планирует продать в России по итогам 2024 г. 30-50 тыс. легковых машин всех моделей, передает Autonews со ссылкой на «Интерфакс». Отмечается, что конечные итоги продаж зависят от спроса, а также производственных...
Архив новостей