Новости
24/11/2021
Сегодня, 25 сентября, исполняется 5 лет с начала производства автомобилей LADA Vesta.

LADA Vesta – первый серийный автомобиль, в основе которого лежит ДНК «Икс-стиля». Также LADA Vesta получила ряд технических решений, применяемых тогда на автомобилях LADA впервые, например, системы контроля устойчивости (ESC) и ЭРА-ГЛОНАСС уже в базовой комплектации. Одно из самых последних и значимых нововведений: в 2019 году на автомобилях появилась бесступенчатая автоматическая трансмиссии от японской компании Jatco.

В течение 5 лет LADA Vesta трансформировалась в целое семейство автомобилей: к базовому седану добавилась кросс-версия, а также универсалы SW и SW Cross, двухтопливная CNG и «заряженная» Sport.

LADA Vesta вошла в ТОР-5 рейтинга продаж на российском рынке всего через полгода после начала производства. К настоящему моменту реализовано более 450 тыс. LADA Vesta всех модификаций.  


Назад
Другие новости раздела:
28.03.2024
Стоимость Hyundai Custo возросла в России
Российские дилеры подняли цены на минивэн Hyundai Custo, завезенный в страну по схеме параллельного импорта, передает Autonews. Так, в крупном московском дилерском центре корейский минивэн в конце февраля 2024 г. стоил 5,5 млн руб. при покупке за наличные...
28.03.2024
ГАЗ подал заявку на регистрацию нового товарного знака Volga
Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) подал заявку на регистрацию нового товарного знака, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Роспатента. Известно, что заявка была подана 14 марта 2024 г., а название подано в латинском написании – Volga. Также...
Архив новостей