Новости
18/10/2022
ПАО «ТМЗ» внедрил новую тару для межцеховых перевозок

В цехе деталей двигателей и коробки передач ПАО «ТМЗ», дочернего предприятия «КАМАЗа» в Ярославской области, появилась новая тара для межцеховой перевозки. Спецтара разработана силами инженеров завода и обеспечивает сохранность резьбы на деталях, снижая уровень брака при транспортировке.

На 116-й оси натяжного устройства во время обработки производится нарезка резьбы. Без специальной тары в процессе транспортировки резьба иногда повреждалась. Брак исправимый, но для этого деталь возвращалась из механосборочного цеха в цех деталей двигателей и коробки передач, а это лишние затраты на перевозки и исправление брака.

С появлением специальной тары за сохранность резьбы можно не беспокоиться. Детали не соприкасаются друг с другом – для каждой из них в таре предусмотрена своя ячейка.

НАПИ (Национальное Агентство Промышленной Информации)


Назад
Другие новости раздела:
29.03.2024
«СААЗ-Комплект» успешно прошел аудит
ООО «СААЗ Комплект» – предприятие Группы ОАТ, входящее в структуру «КАМАЗа», прошло аудит на соответствие требованиям стандарта ASES потребителя АО «АвтоВАЗ». По результатам аудита АО «АвтоВАЗ» присвоило ООО «СААЗ Комплект» ранг В, что...
22.03.2024
ТМЗ освоил производство новой тяговой лебедки
В ПАО «ТМЗ», дочернем предприятии «КАМАЗа» в Ярославской области, завершились ресурсные испытания опытного образца тяговой лебедки модели 530. Механическая лебедка многоцелевого назначения, с гидравлическим приводом, двухступенчатым...
Архив новостей