

15 июня 2021 г. в Москве состоится 14-я международная конференция «Авиационное финансирование и лизинг в России и СНГ».
Нестабильные условия рынка
Для авиакомпаний не только России, но и всего мира сейчас, в условиях глубокого кризиса, нет более актуальной задачи, чем обеспечение финансирования своей деятельности. И, наверное, как никогда ранее в вопросах финансирования авиаперевозчиков важнейшую роль стали играть лизингодатели.
Между тем и сам рынок лизинговых услуг, и рынок услуг по финансированию авиаотрасли находятся в крайне неустойчивом состоянии. Падает рыночная стоимость основных типов самолетов. Привлекательность лизингового бизнеса для инвесторов сильно снизилась, и многие из них хотели бы выйти из него без больших потерь. Лизинговые компании зачастую вынуждены играть роль кредиторов для своих проблемных клиентов и даже входить в их капитал. Ландшафт рынка лизинговых услуг радикально изменяется процессами слияний и поглощений.
Важность общения
Эти и другие факторы создают огромное поле неопределенностей для компаний, работающих на рынке авиаперевозок. Профессиональное общение и обмен мнениями с ведущими представителями лизингового, финансового, страхового бизнеса способствует разработке грамотных бизнес-стратегий в нынешних крайне сложных условиях.
Основные темы
- Авиафинансирование и лизинг: новая реальность и адаптация бизнеса.
- Тенденции на мировом рынке авиализинга.
- Трансформация спроса на самолеты: как будет выглядеть рынок.
- Эффективная финансовая стратегия авиакомпаний: лучшие практики.
- Стратегии управления флотом в сложившихся условиях на рынке перевозок.
- Поддержание летной годности самолетов в лизинге в обстоятельствах вынужденной консервации.
Приглашаются к участию
Представители руководства авиакомпаний, лизинговых компаний, финансовых институтов, банков, страховых компаний, предприятий авиапромышленности, органов государственного регулирования.
Регистрация: https://air-finance.ru/#reg
Партнерская поддержка: Embraer
Контакты:
Программа: Валерия Бурская, +7 965 109-30-88, v.burskaya@atoevents.ru
Участие: Валентин Иванов, +7 495 108-51-43, v.ivanov@atoevents.ru

