Новости
24/11/2021
Новый седан Audi RS3 трансформирован в гоночный автомобиль

Russian Automotive Market Research

Компания Audi превратила новый седан RS3, еще не представленный в дорожном варианте, в гоночный автомобиль.  

Машина получила новый аэродинамический обвес, в конструкции ее кузова использованы сталь, алюминий и углепластик. Гоночный седан отличается облегченными фарами, новыми колесными дисками и аэродинамическим обвесом с регулируемыми элементами.

Гоночный Audi RS3 LMS оснащается 340-сильным 2-литровым бензиновым турбомотором в сочетании с 6-ступенчатой секвентальной коробкой передач и дифференциалом повышенного трения на передней оси. Как отмечает подразделение Audi Sport, седан максимально приспособлен для изменения настроек под конкретные гоночные трассы за счет упрощенной регулировки подвески, тормозного баланса, стабилизаторов поперечной устойчивости, блокировки дифференциала и других параметров.

Новый седан его разработчики называют самым безопасным автомобилем категории TCR. Для RS 3 LMS предусмотрены специальный топливный бак, встроенная система пожаротушения, защитные сетки на водительской двери, смещенное к центру кузова сиденье пилота, эвакуационный люк в крыше и другое оборудование.

Омологировать новый Audi RS3 LMS в компании планируют в течение 2021 года, а клиенты смогут участвовать на автомобиле в гонках с сезона-2022. Напомним, базовый дорожный седан Audi RS3 нового поколения пока не представлен — линейка модели включает в себя только показанную летом 2020 года 310-сильную Audi S3.


Назад
Другие новости раздела:
20.12.2023
Производство автомобилей LADA запустят в Эфиопии
Российская компания «Лада экспорт», которая выступает экспортным партнером концерна АвтоВАЗ, заключила соглашение с Ethio Engineering Group о производстве автомобилей Lada в Эфиопии, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой Федеральное агентство по...
16.11.2023
Производство УАЗ могут запустить в Гане
Первые автомобили УАЗ производства Ганы могут сойти с конвейера в столице этого африканского государства в первой четверти 2024 г., сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на председателя Ганско-российского совета по развитию бизнеса Лоуренса...
Архив новостей