Новости
25/10/2022
Новый хэтчбэк TF21 от Iran Khodro может появиться в России

Иранская компания Iran Khodro представила новый хетчбэк под названием TF21. По словам разработчиков, автомобиль построен на той же платформе, что и Peugeot 206. Также сообщается, что производитель планирует модернизировать базу французского концерна и адаптировать ее под нужды современного водителя.

Новый хетчбэк дебютировал в качестве прототипа, однако уже известно, что новинка в будущем получит серийную версию. Модель оборудована 1,6-литровым атмосферным двигателем мощностью 110 л. с., сопряженным с 5-ступенчатой МКПП. Также клиентам предложат версию и с 6-ступенчатой трансмиссией. В дополнительный пакет опций также войдут система стабилизации, датчики давления в шинах и датчики света и дождя. Дополнительно TF21 укомплектуют мультимедийной системой с семидюймовым экраном.

Напомним, что IKCO недавно презентовала переднеприводный кроссовер Ray. Иранская компания планирует вернуться в Россию и наладить продажи автомобилей в начале 2023 г. Поэтому не исключается, что хетчбэк TF21 также будет представлен на российском рынке.

НАПИ (Национальное Агентство Промышленной Информации)


Назад
Другие новости раздела:
15.04.2024
«Москвич» показал будущую новинку «Москвич-8»
Автозавод «Москвич» впервые показал, как будет выглядеть его новая модель «Москвич 8». По словам производителя, новинка представляет собой семейный 7-местный кроссовер, предназначенный как для путешествий, так и для деловых поездок. «Москвич...
15.04.2024
Снизились рублевые цены на Omoda S5
Седан Omoda S5 через год после начала продаж в России подешевел на 330 тыс. руб. (-16,4%), передает Autonews. Так, согласно официальным прайс-листам на сайте автокомпании, на данный момент автомобиль в базовой комплектации Life можно приобрести по цене 1 689 900...
Архив новостей