Новости
20/12/2022
Новая спецтехника для уборки снега появилась в автопарке КАМАЗа

Департамент спецтехники и содержания автодорог «КАМАЗа» пополнил свой автопарк новыми машинами для своевременной ликвидации последствий обильных снегопадов, буранов, обледенения.

Первая новинка в автопарке – экскаватор TLB-825. Передний ковш такого экскаватора используется для погрузки. Он имеет конструкцию челюстного типа. Если зубчатую часть ковша откинуть в вертикальное положение, он превращается в бульдозерный отвал. В задней части расположена экскаваторная установка, которая может использоваться в качестве гидромолота для ремонта дорог и замены бордюров.

Другая машина – снегопогрузчик СНП-18, купленный взамен старого аналога. Также приобретены две машины коммунального назначения на базе автомобиля КАМАЗ. Ее снежный отвал оснащен гидравлическим поворотным устройством, которым водитель управляет из кабины при помощи пульта. Таким образом, во время чистки отвал может наклоняться как в левую, так и в правую сторону. Щетка, которая расположена под машиной, подметает остатки снега, а из бункера сразу подсыпается противогололедная пескосоляная смесь.

Еще одна новинка спецтехники КАМАЗ – КДМ-115001 также оборудована снежным отвалом, но имеет другую надстройку: здесь размещается установка для посыпки дорог антигололедной смесью.

НАПИ (Национальное Агентство Промышленной Информации)


Назад
Другие новости раздела:
18.04.2024
УАЗ сообщает о росте производства по итогам первых двух месяцев 2024 г.
За первые два месяца 2024 г. УАЗ выпустил более 5,2 тыс. автомобилей, что на 65,8% больше показателей АППГ, сообщает Autonews со ссылкой на пресс-службу министерства экономического развития и промышленности Ульяновской области. По словам представителей...
18.04.2024
Производство LADA e-Largus планируется запустить летом 2024 г.
АвтоВАЗ планирует запустить в производство электрокар Lada e-Largus уже летом 2024 г., сообщает SpeedMe со ссылкой на главу компании производителя Максима Соколова. Кроме того, г-н Соколов отметил, что 15 мая текущего года стартует производство и...
Архив новостей