Новости
17/05/2022
На КАМАЗе установлены новые консольные краны

Russian Automotive Market Research

В штампово-инструментальном корпусе кузнечного завода ПАО «КАМАЗ» эргономичных мест стало больше: на помощь станочникам пришли ещё четыре консольных крана.

На кузнечном заводе улучшением эргономики рабочих мест, где наиболее тяжёлые условия труда, занимаются планомерно. Так, по программе организации эргономичных рабочих мест ещё в 2018 г. были закуплены три консольных крана грузоподъёмностью 250 кг, а по проекту модернизации автоматической линии балки передней оси – два консольных крана грузоподъёмностью 500 кг. Грузоподъёмное оборудование установлено в кузнечно-прессовых корпусах № 1 и № 3.

Ещё пять консольных кранов закуплено по программе организации эргономичных рабочих мест в конце 2021 – начале 2022 гг. Четыре из них передано в штампово-инструментальный корпус (ШИК), один – в корпус рубки металла. Во второй половине марта состоялись пусконаладочные испытания в ШИКе.


Назад
Другие новости раздела:
24.04.2024
На заводе «Бецема» ввели в эксплуатацию автоматизированный закалочный комплекс
На заводе Бецема введен в эксплуатацию уникальный комплекс по термообработке деталей Holcroft. Автоматизированный закалочный комплекс Holcroft с защитной средой эндогаза, состоящий из: -закалочной печи (газ), -отпускной печи...
23.04.2024
ТМЗ запустит серийное производство чугунных головок цилиндров
На Тутаевский моторный завод, дочернее предприятие «КАМАЗа» в Ярославской области, поступило шесть обрабатывающих центров с программным управлением. По словам главного инженера ПАО «ТМЗ» Владимира Щаникова, станки предназначены для...
Архив новостей