Новости
24/11/2021
На Автоторе стартовало производство KIA Sorento нового поколения

Russian Automotive Market Research

Завод «Автотор» в Калининграде запустил серийное производство среднеразмерного кроссовера Sorento четвертого поколения. На предприятии было внедрено новое оборудование для программирования электронных систем кроссовера, а также для настройки системы «Эра-Глонасс».

KIA Sorento четвертого поколения создан на новой платформе N3, которая разработана специально для среднеразмерных автомобилей. Ширина кроссовера составляет 1900 мм, что на 10 мм больше, чем у предшественника. Габаритная длина увеличилась на 10 мм (до 4810 мм). Высота автомобиля также увеличилась на 10 мм (до 1700 мм).

Новый KIA Sorento будет предлагаться с двумя силовыми установками на выбор: бензиновым двигателем 2,5 л мощность 180 л. с. в сочетании с 6‑ступенчатой автоматической коробкой передач, а также дизельным мотором 2,2 л мощность 199 л. с., который работает с новой 8‑ступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя мокрыми сцеплениями. KIA Sorento будет доступен с передним и полным приводом.

Более подробная информация о KIA Sorento четвертого поколения будет объявлена ближе к старту продаж, который намечен на четвертый квартал 2020 г.


Назад
Другие новости раздела:
25.04.2024
LADA Granta стала лидером онлайн-продаж с начала 2024 г.
LADA Granta заняла первое место по объемам онлайн-продаж автомобилей в России с начала 2024 г., сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на результаты совместного исследования «СберСтрахования» и сервиса для покупки и продажи автомобилей «СберАвто». В...
25.04.2024
Названа рублевая стоимость обновленного Exeed TXL
Компания Exeed назвала стоимость обновленного кроссовера TXL для России, продажи которого стартовали 23 апреля, передает «Коммерсантъ». Также стало известно, что в комплектацию новинки войдут мультимедиа на 8-ядерном чипе Snapdragon, аудиосистема Lion...
Архив новостей