Новости
24/11/2021
KIA объявляет результаты глобальных продаж за ноябрь 2020 года

Kia Motors сообщает, что в ноябре мировые продажи легковых автомобилей, кроссоверов, внедорожников и легкой коммерческой техники KIA составили 256 019 единиц, что на 2% превышает показатель аналогичного месяца предыдущего года.

Наиболее востребованной моделью бренда остается кроссовер Sportage, в ноябре его продажи составили 35 930 единиц. Второе место сохранил компактный кроссовер Seltos с результатом 31 861 реализованный автомобиль. Также в тройке лидеров продаж – седан Cerato (на некоторых рынках представленный как K3 или Forte), его покупателями в ноябре стали 22 804 клиента.

На внутреннем рынке Кореи отмечен рост 3,9% на фоне ноября 2019 года, объем продаж составил 50 523 автомобиля. Росту продаж на домашнем для компании рынке способствовал высокий спрос на минивэн Carnival, кроссовер Sorento и седан бизнес-класса K5. 

Экспортные продажи увеличились по сравнению с ноябрем 2019 года на 1,6% и составили 205 496 автомобилей. Значительный вклад в высокие показатели внесли кроссоверы Sportage и Seltos, а также седан Cerato (К3/Forte).

Несмотря на сложную экономическую обстановку в мире, связанную с распространением пандемии, Kia отмечает сохранение устойчивого спроса на свою продукцию в США, что обусловлено успешно сформированной модельной линейкой для местного рынка. В частности, высоким спросом пользуются внедорожник Telluride и компактный кроссовер Seltos. Компания также ожидает, что на высоком уровне будут сохраняться и объемы продаж в Индии благодаря дополнительному интересу, вызванному выводом в августе на индийский рынок компактного кроссовера Sonet.

Kia продолжит уделять существенное внимание реализации стратегии Plan S – средне- и долгосрочного плана развития бизнеса для преобразования в компанию-провайдера услуг мобильности. В рамках реализации этой стратегии в следующем году Kia планирует представить свой первый электромобиль на аккумуляторной батарее (BEV – Battery Electric Vehicle).


Назад
Другие новости раздела:
20.12.2023
Производство автомобилей LADA запустят в Эфиопии
Российская компания «Лада экспорт», которая выступает экспортным партнером концерна АвтоВАЗ, заключила соглашение с Ethio Engineering Group о производстве автомобилей Lada в Эфиопии, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой Федеральное агентство по...
16.11.2023
Производство УАЗ могут запустить в Гане
Первые автомобили УАЗ производства Ганы могут сойти с конвейера в столице этого африканского государства в первой четверти 2024 г., сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на председателя Ганско-российского совета по развитию бизнеса Лоуренса...
Архив новостей