Новости
24/11/2021
Какие региональные рынки автомобилей с пробегом показывают рост?

Russian Automotive Market Research

Согласно данным Russian Automotive Market Research, за пять месяцев 2020 года продажи подержанных легковых автомобилей в России снизились на 14% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года и составили 1 755 тыс. ед.  При этом, в 4 субъектах РФ вторичный рынок показал рост.

Максимальный рост продаж легковых автомобилей с пробегом зафиксирован в Сахалинской области (+11%). Небольшой рост рынка подержанных автомобилей отмечен в Республике Алтай, Томской и Амурской областях.

В остальных регионах России отмечено сокращение вторичного рынка, наибольшее – в Республике Карелия
(-32%). В Москве продажи упали на 31%. Также более чем на четверть сократился спрос на подержанные автомобили в Ханты-Мансийском автономном округе, Республике Ингушетия и Краснодарском крае.


Назад
Другие новости раздела:
25.04.2024
LADA Granta стала лидером онлайн-продаж с начала 2024 г.
LADA Granta заняла первое место по объемам онлайн-продаж автомобилей в России с начала 2024 г., сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на результаты совместного исследования «СберСтрахования» и сервиса для покупки и продажи автомобилей «СберАвто». В...
25.04.2024
Названа рублевая стоимость обновленного Exeed TXL
Компания Exeed назвала стоимость обновленного кроссовера TXL для России, продажи которого стартовали 23 апреля, передает «Коммерсантъ». Также стало известно, что в комплектацию новинки войдут мультимедиа на 8-ядерном чипе Snapdragon, аудиосистема Lion...
Архив новостей