Новости
24/11/2021
Какие автомобили берут в лизинг физ. лица и ИП?

Russian Automotive Market Research

По данным Russian Automotive Market Research, в январе-мае 2020 г. физические лица и ИП приобрели в финансовый лизинг 3,3 тыс. легковых автомобилей. В аналогичном периоде 2019 г. они заключили договоры лизинга на 4,1 тыс. легковых автомобилей.

Среди легковых автомобилей, оформленных в лизинг в 2020 г., наибольшим спросом у данных лизингополучателей пользовались автомобили одного концерна - KIA и HYUNDAI. Также в лидирующую тройку вошел бренд VOLKSWAGEN. Далее идет отечественный бренд LADA, который в аналогичном периоде 2019 г. занимал второе место.

Наибольшей популярностью у физических лиц и ИП в рассматриваемом периоде пользовалась модель KIA RIO. Также в пятерку самых востребованных лизинговых автомобилей вошли VOLKSWAGEN POLO, KIA OPTIMA, HYUNDAI SOLARIS и TOYOTA CAMRY. Отметим, что в январе-мае 2019 г. самым востребованным автомобилем у ИП и физических лиц был RENAULT LOGAN, который теперь занимает восьмую позицию в рейтинге.

 

[1] Здесь и далее договоры финансового лизинга, действующие на 01.06.2020 г.

[2] Здесь и далее договоры финансового лизинга, действующие на 01.06.2019 г.


Назад
Другие новости раздела:
24.04.2024
Новый Haval H5 официально привезут в Россию в текущем году
Внедорожник Haval H5 нового поколения, поставляемый в РФ параллельным импортом в течение нескольких месяцев, официально выйдет на российский рынок до конца 2024 г., передают «Автоновости дня» со ссылкой на Телеграм-канал «No Limits». Haval H5 второго...
24.04.2024
НАМИ презентовал новый NAMI Hydrogen на «Иннопроме» в Ташкенте
Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ) показал водородный автомобиль NAMI Hydrogen, построенный на базе Aurus. Как сообщает РБК со ссылкой на официальный Телеграм-канал института, презентация новинки состоялась на...
Архив новостей