Новости
19/05/2022
Изображения спортивной версии LADA XRay появились в сети

Russian Automotive Market Research

Несколько дней назад компания Renault подтвердила продажу своих активов в России, включая долю в «АвтоВАЗе» и завод в Москве. Уже известно, что производство кроссовера Renault Duster продолжится в Тольятти под маркой Lada. При этом есть возможность сохранить и уже имеющиеся модели – такие, как, например, Lada XRay, которая может быть представлена в спортивной версии. В сети появились рендерные изображения возможного обновленного автомобиля.

Новый XRay появился на рендерах с более спортивным внешним видом и в популярном формате купе-кроссовера. В таком случае модель может получить заваленные задние стойки кузова, эффектные фонари с полосой между ними. Силовой агрегат, вероятнее всего, был бы позаимствован у Renault Duster, оборудованного 150-сильным турбомотором объемом 1,3 л.

Тем не менее, АвтоВАЗ заявлял о возможных рисках прекращения выпуска Lada XRay из-за нехватки комплектующих, что не даёт понятия о возможности выпуска такой новинки.


Назад
Другие новости раздела:
28.03.2024
Стоимость Hyundai Custo возросла в России
Российские дилеры подняли цены на минивэн Hyundai Custo, завезенный в страну по схеме параллельного импорта, передает Autonews. Так, в крупном московском дилерском центре корейский минивэн в конце февраля 2024 г. стоил 5,5 млн руб. при покупке за наличные...
28.03.2024
ГАЗ подал заявку на регистрацию нового товарного знака Volga
Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) подал заявку на регистрацию нового товарного знака, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Роспатента. Известно, что заявка была подана 14 марта 2024 г., а название подано в латинском написании – Volga. Также...
Архив новостей