Новости
24/11/2021
Hyundai, Kia и Arrival займутся разработкой электрифицированных LCV

Russian Automotive Market Research

Hyundai Motor Company, Kia Motors Corporation и Arrival заключили инвестиционный контракт по совместной разработке электромобилей. Инвестиции со стороны Hyundai составят 80 млн евро, Kia — 20 млн евро.

Сотрудничая с Arrival, Hyundai и Kia планируют предложить конкурентоспособные по цене электрические компактные и среднеразмерные коммерческие автомобили для логистических компаний, компаний, занимающихся пассажирскими перевозками, а также предоставляющих транспортные средства по запросу.

Для своих электромобилей Hyundai и Kia будут использовать модульную платформу Skateboard от компании Arrival. Настраиваемая электроплатформа может быть адаптирована под различные типы и категории транспортных средств.


Назад
Другие новости раздела:
20.12.2023
Производство автомобилей LADA запустят в Эфиопии
Российская компания «Лада экспорт», которая выступает экспортным партнером концерна АвтоВАЗ, заключила соглашение с Ethio Engineering Group о производстве автомобилей Lada в Эфиопии, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой Федеральное агентство по...
16.11.2023
Производство УАЗ могут запустить в Гане
Первые автомобили УАЗ производства Ганы могут сойти с конвейера в столице этого африканского государства в первой четверти 2024 г., сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на председателя Ганско-российского совета по развитию бизнеса Лоуренса...
Архив новостей