Новости
06/05/2022
Foton будет производить грузовики для России

Russian Automotive Market Research

Китайская государственная компания Beiqi Foton Motor намерена локализовать в России выпуск пикапов и среднеразмерных грузовиков.

На данный момент модельный ряд китайского бренда в России представлен среднетоннажными грузовиками серии S, тягачом Auman, а также пикапом Tunland и соплатформенным внедорожником Sauvana.

ООО «Фотон Мотор» имеет далеко идущие планы на развитие продаж автомобилей марки Foton на территории РФ. Но для получения максимальной прибыли необходимо локализовать производство на территории РФ. Для этого принято решение заключить долгосрочный контракт на производство пикапов серии Foton Tunland и грузовиков серии Foton S100 и S120 с крупным автопроизводителем. В настоящее время пикап Foton Tunland доступен на отечественном рынке с безальтернативным 2,7-литровым турбодизелем Cummins, развивающим 163 л. с. и 360 Н*м крутящего момента.


Назад
Другие новости раздела:
18.04.2024
УАЗ сообщает о росте производства по итогам первых двух месяцев 2024 г.
За первые два месяца 2024 г. УАЗ выпустил более 5,2 тыс. автомобилей, что на 65,8% больше показателей АППГ, сообщает Autonews со ссылкой на пресс-службу министерства экономического развития и промышленности Ульяновской области. По словам представителей...
18.04.2024
Производство LADA e-Largus планируется запустить летом 2024 г.
АвтоВАЗ планирует запустить в производство электрокар Lada e-Largus уже летом 2024 г., сообщает SpeedMe со ссылкой на главу компании производителя Максима Соколова. Кроме того, г-н Соколов отметил, что 15 мая текущего года стартует производство и...
Архив новостей