Новости
02/03/2022
«Европлан» среди лучших работодателей 2021 года HeadHunter

Лизинговая компания «Европлан» вновь вошла в Топ-20 «Рейтинга работодателей России - 2021», который ежегодно составляют эксперты крупнейшей российской компании интернет-рекрутмента — HeadHunter.

«Европлан» вошла в топ-20 работодателей в категории «Крупные компании» с численностью 1001-5000 сотрудников. По итогам исследования «Европлан» занял 1 место по отрасли «Финансы, страхование, аудит» среди крупных компаний, сохранив лидерство 2020 г., и 18 место в общем рейтинге среди крупных компаний, войдя в топ-20 работодателей.

Место компании в рейтинге определяется по трем независимым оценкам: HR-анкета, внутренняя оценка eNPS и внешняя оценка кандидатов. HR-анкета формируется согласно рекомендациям экспертов PricewaterhouseCoopers Russia B.V., заполняется HR-специалистами и показывает, как устроена работа с персоналом в компании. Показатель «Внутренняя оценка» — Employee Net Promoter Score (eNPS) — отражает лояльность сотрудников к работодателю, готовность рекомендовать компанию друзьям и знакомым. «Внешняя оценка» – голосование соискателей, где можно выбрать компанию, в которой хотелось бы работать.

ЛК «Европлан» уделяет особое внимание построению корпоративной культуры и работе с персоналом, опираясь на оценки независимых экспертов рынка и непрерывный открытый диалог с сотрудниками. Благодаря этому, индекс вовлеченности персонала компании составляет 94%. В «Европлане» соблюдается принцип равенства прав и возможностей работников: среди руководителей компании — 53% женщин, в компании действуют специальные программы поддержки корпоративного спорта, здорового образа жизни, профессионального и личностного развития сотрудников.

Директор департамента по работе с персоналом компании «Европлан» Анаит Говорина входит в рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», который ежегодно представляют Ассоциация менеджеров и издательский дом «Коммерсант».

Кроме того, «Европлан» занимает лидирующие позиции в ежегодном «Рейтинге ИТ-работодателей России» ресурса «Хабр Карьера».


Назад
Другие новости раздела:
22.04.2024
«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П08
«Балтийский лизинг» в полном объёме выполнил обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П08 за десятый купонный...
02.04.2024
За 3 дня ЛК «Европлан» передала крупному сельхозпредприятию партию комбайнов с госсубсидией
ЛК «Европлан» передала партию зерноуборочных комбайнов марки Ростсельмаш своему клиенту — крупному сельхозпредприятию — на сумму более 104 млн рублей. Вся техника была оформлена в рамках государственной программы льготного лизинга с...
Архив новостей