Новости
27/04/2022
Эксперты «Балтийского лизинга» рассказали, как развивать бизнес и экономить на затратах с помощью программ компании

Санкт-Петербург, 26 апреля 2022 года. Компания «Балтийский лизинг» приняла участие в международной специализированной выставке-форуме медицинского оборудования Здравоохранение Урала – 2022». В ходе мероприятия менеджеры рассказали представителям бизнеса о лизинговых программах компании и действующих мерах господдержки.

В выставке приняли участие министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев, вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов. Также «Здравоохранение Урала – 2022» посетили производители более 600 видов современного медицинского оборудования из 35 городов.

«Сейчас во всем мире растет давление на финансовый сектор. Для рынка и для наших клиентов лизинг — больше, чем финансовая услуга. Высокая финансовая грамотность способствует тому, что предприниматели все чаще выбирают современные и эффективные инструменты для бизнеса, такие как лизинг. В апреле «Балтийский лизинг» улучшил условия экспресс-программы в сегменте оборудования. В рамках предложения размер аванса, который потребуется от лизингополучателя, стал ниже – от 5%. Также в программу включен механизм возвратного лизинга и возможность приобретать имущество, бывшее в эксплуатации», - говорит директор филиала компании «Балтийский лизинг» в Екатеринбурге Лариса Гартвич.

Напомним, что лизинговые платежи клиентов, приобретающих медицинское оборудование, не облагаются НДС с 2017 года. Перечень основных средств, доступных с нулевой ставкой НДС по лизингу, утвержден постановлением правительства РФ №1042 и включает в себя широкий спектр наиболее востребованной медтехники.

Также «Балтийский лизинг» включил медицинское оборудование в список имущества, которое клиенты могут приобрести по упрощенной процедуре рассмотрения сделок. В рамках этой программы частным клиникам предлагается оформление договора на покупку имущества стоимостью до 35 млн рублей.

В список медтехники, на которую распространяется предложение, входят диагностические аппараты (УЗИ, ЭКГ и МРТ и др.), а также стоматологическое и офтальмологическое оборудование. Экспресс-лизингом медтехники могут воспользоваться юридические лица, а также индивидуальные предприниматели. Для оформления договора от клиента требуется авансовый платеж в размере от 10% и минимальный пакет документов. Договор можно заключить на срок до 60 месяцев, имущество можно выкупить досрочно.

Подать заявку на лизинг можно легко и быстро на официальном сайте baltlease.ru, по телефону 8 800 222 0 555, а также в мобильном приложении компании, которое доступно не только действующим клиентам компании, но и любому пользователю смартфона с App StoreGoogle Play и Huawei AppGallery. Это дает возможность быстро начать сотрудничество с компанией в любое удобное для вас время: регистрируйтесь, оставляйте заявку и следите за этапами ее обработки онлайн.

Справка:

При заключении договора лизинга индивидуально согласовываются условия оказания услуг, влияющие на сумму расходов, которую понесет лизингополучатель: срок лизинга, размер первого (авансового) платежа, интенсивность возмещения расходов на приобретение предмета лизинга в составе лизинговых платежей, удорожание, выбор страхователя, страховщика, стороны, на имя которой регистрируется предмет лизинга. Предложение не является офертой. ООО «Балтийский лизинг».

***

Группа компаний «Балтийский лизинг» — одна из ведущих лизинговых компаний России. Занимает 9-е место в отраслевом рэнкинге агентства «Эксперт РА» по итогам 2021 года. Компания образована в 1990 году. Основная сфера деятельности – предоставление в лизинг оборудования, автотранспорта и спецтехники. Филиальная сеть компании насчитывает 79 подразделений по всей России. По итогам 2021 года объем нового бизнеса (стоимость лизингового имущества с НДС) компании «Балтийский лизинг» превысил 110,2 млрд рублей. По данным на 1 января 2022 года объем лизингового портфеля составил 115,3 млрд рублей. «Эксперт РА» присвоил компании «Балтийский лизинг» рейтинг кредитоспособности на уровне ruA+ со стабильным прогнозом. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.baltlease.ru


Назад
Другие новости раздела:
29.03.2024
Эксперт «Балтийского лизинга» рассказал об особенностях лизинга медицинского оборудования
Директор филиала «Балтийского лизинга» в Самаре Наталья Рафикова выступила спикером программы «Гость в студии» на региональном радио «Комсомольская правда». В рамках интервью она подробно рассказала о особенностях и преимуществах лизинга...
28.03.2024
«Балтийский лизинг» принял участие в Транспортно-логистическом форуме Черноземья
В Воронеже прошёл Межрегиональный специализированный транспортно-логистический форум Черноземья, организованный «Торгово-промышленной палатой Воронежской области» и выставочным центром «ВЕТА». Заместитель директора воронежского филиала...
Архив новостей