Новости
18/08/2022
Эксперт «Балтийского лизинга» рассказал об инструментах лизинга для поддержки МСП

Санкт-Петербург, 17 августа. Руководитель дивизиона «Санкт-Петербург» компании «Балтийский лизинг» Андрей Бугров принял участие в круглом столе газеты «Деловой Петербург» на тему «Малый и средний бизнес в производственной сфере». На мероприятии эксперты обсудили текущее состояние МСП, а также варианты поддержки бизнеса, в том числе при помощи лизинга.

Круглый стол прошел 16 августа в режиме онлайн. Участники, говоря об основных проблемах бизнеса в первом полугодии 2022 года, сошлись на том, что главными трудностями стали – изменение логистических цепочек, общее удорожание всех процессов, падение объемов экспорта, сложности взаимодействия с иностранными партнерами, многократное изменение ключевой ставки ЦБ. При этом спикеры от разных компаний выделили новые тренды – переориентацию на внутренний рынок и внедрение новых брендов в производства.

«Коллеги говорили сегодня о том, что стране нужна новая экономическая модель. Я считаю, что нужно новое осознание того, что мир уже не будет таким как прежде. При обновлении производства теперь необходимо учитывать санкции, запрет и невозможность поставок некоторого оборудования в Россию.  Многие производственные компании уже начали переориентироваться: если раньше они говорили, что хотят исключительно японскую технику и ничего больше, то теперь готовы рассматривать новые варианты», – рассказал в ходе мероприятия Андрей Бугров.

Он также подчеркнул, что в условиях изменившейся ситуации клиенты по-новому обратили внимание на лизинговые инструменты. Так, в «Балтийском лизинге» с начала 2022 года существенно вырос спрос на экспресс-лизинг оборудования. Кроме того, популярность начала набирать программа возвратного* лизинга, позволяющая бизнесу оперативно получить оборотные средства без кредитования.

В изменившихся условиях рынка также вырос спрос на оборудование бывшее в эксплуатации. В связи с этим «Балтийский лизинг» обновил условия своего предложения на б/у технику. Клиенты компании могут оформить спецтехнику с авансом от 0% на срок до 60 месяцев.

Подать заявку на лизинг можно легко и быстро на официальном сайте baltlease.ru, по телефону 8 800 222 0 555, а также в мобильном приложении компании, которое доступно не только действующим клиентам компании, но и любому пользователю смартфона с App StoreGoogle Play и Huawei AppGallery. Это дает возможность быстро начать сотрудничество с компанией в любое удобное для вас время: регистрируйтесь, оставляйте заявку и следите за этапами ее обработки онлайн.

Справка:

* Возвратный лизинг - клиент продает лизинговой компании своё имущество и оформляет на него же договор лизинга, получает деньги на дальнейшее развитие своего бизнеса.

** При заключении договора лизинга индивидуально согласовываются условия оказания услуг, влияющие на сумму расходов, которую понесет лизингополучатель: срок лизинга, размер первого (авансового) платежа, интенсивность возмещения расходов на приобретение предмета лизинга в составе лизинговых платежей, удорожание, выбор страхователя, страховщика, стороны, на имя которой регистрируется предмет лизинга. Предложение не является офертой. ООО «Балтийский лизинг». 

***

Группа компаний «Балтийский лизинг» — одна из ведущих лизинговых компаний России. Занимает 9-е место в отраслевом рэнкинге агентства «Эксперт РА» по итогам 2021 года. Компания образована в 1990 году. Основная сфера деятельности – предоставление в лизинг оборудования, автотранспорта и спецтехники. Филиальная сеть компании насчитывает 79 подразделений по всей России. По итогам 2021 года объем нового бизнеса (стоимость лизингового имущества с НДС) компании «Балтийский лизинг» превысил 110,2 млрд рублей. По данным на 1 января 2022 года объем лизингового портфеля составил 115,3 млрд рублей. «Эксперт РА» присвоил компании «Балтийский лизинг» рейтинг кредитоспособности на уровне ruA+ со стабильным прогнозом. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.baltlease.ru


Назад
Другие новости раздела:
02.04.2024
За 3 дня ЛК «Европлан» передала крупному сельхозпредприятию партию комбайнов с госсубсидией
ЛК «Европлан» передала партию зерноуборочных комбайнов марки Ростсельмаш своему клиенту — крупному сельхозпредприятию — на сумму более 104 млн рублей. Вся техника была оформлена в рамках государственной программы льготного лизинга с...
29.03.2024
Эксперт «Балтийского лизинга» рассказал об особенностях лизинга медицинского оборудования
Директор филиала «Балтийского лизинга» в Самаре Наталья Рафикова выступила спикером программы «Гость в студии» на региональном радио «Комсомольская правда». В рамках интервью она подробно рассказала о особенностях и преимуществах лизинга...
Архив новостей