Новости
24/11/2021
Дополнены специнвестконтракты КАМАЗа и АВТОВАЗа

Russian Automotive Market Research

Межведомственная комиссия по внесению изменений в специальные инвестиционные контракты РФ одобрила дополнительные соглашения к СПИКу ПАО «КАМАЗ» и ООО «Даймлер Камаз Рус», а также к СПИКу ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ» (сейчас – «ЛАДА Запад Тольятти»), говорится в сообщении пресс-службы Минпромторга.

Дополнительное соглашение с КАМАЗ и Даймлер Камаз Рус предполагает включение новых привлеченных лиц со стороны инвестора и расширение номенклатуры выпускаемой продукции с сохранением прежнего уровня локализации производства. Так, включены будут НЕФАЗ и Туймазинский завод автобетоновозов. Номенклатура выпускаемой продукции будет дополнена продукцией этих заводов, а также электробусами, двигателями Р6, грузовиками Mercedes-Benz полной массой 18-56 т и каркасами кабин для грузовиков КАМАЗ поколения К5 и грузовиков Mercedes-Benz. Общий объем инвестиций составит 38,7 млрд руб. за весь срок действия контракта.

Что касается дополнительного соглашения к СПИКу ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ», то оно предполагает расширение номенклатуры продукции за счет присоединения к контракту промышленных предприятий АО «Производство специальных автомобилей ВИС-АВТО» и ООО «ЛАДА СПОРТ». Номенклатура продукции, выпускаемой в его рамках, расширится за счет LADA Granta Drive Active, фургонов и пикапов на платформе LADA Granta и LADA 4x4, а также внедорожников и вездеходов под маркой «Бронто» на платформе LADA 4x4. Общий объем инвестиций ПАО «АВТОВАЗ» останется неизменным – 984 млн руб. за весь срок.


Назад
Другие новости раздела:
23.04.2024
«Бецема» представит свою спецтехнику на выставке в Красногорске
С 28 по 31 мая 2024 г. на территории машиностроительного завода «Бецема» состоится выставка передовой строительно-дорожной, специальной и специализированной техники российских производителей. Мероприятие организуется в рамках CTT EXPO. Целью...
18.04.2024
УАЗ сообщает о росте производства по итогам первых двух месяцев 2024 г.
За первые два месяца 2024 г. УАЗ выпустил более 5,2 тыс. автомобилей, что на 65,8% больше показателей АППГ, сообщает Autonews со ссылкой на пресс-службу министерства экономического развития и промышленности Ульяновской области. По словам представителей...
Архив новостей