

Russian Automotive Market Research
ПАО «КАМАЗ» и «Мосгортранс» подписали договор на поставку 511 дизельных автобусов НЕФАЗ на общую сумму 6,5 млрд руб. Техника будет поставлена поэтапно в период с 1 июля по 30 ноября.
По условиям контракта, столице будут переданы 462 городских низкопольных автобуса большой вместимости, 25 автобусов с кабиной для инструктора, 24 автобуса с автоматизированной системой отслеживания пассажиропотока. Также договором предусмотрено обучение водителей и ремонтного персонала.
Рестайлинговый низкопольный автобус НЕФАЗ-5299-40-52 вмещает 111 пассажиров: 29 мест для сидения, 8 из которых предназначены для приоритетных категорий граждан. Автобус оснащен поручнями с кнопками вызова водителя и usb-зарядками для гаджетов, также имеется аппарель для заезда колясок.

