Новости
24/11/2021
Банк ВТБ разработал собственную программу кредитных каникул

Russian Automotive Market Research

В дополнение к мерам поддержки, которые государство предоставляет заемщикам по закону о льготном периоде в кредитовании (106ФЗ), ВТБ запускает собственную программу. Банк расширяет число потенциальных участников программы за счет увеличения максимальной суммы кредита пострадавшего заемщика.

Новая программа ВТБ действует для клиентов, среднемесячный доход которых снизился на 30% по сравнению с 2019 г. Банк принимает больничные листы и другие справки, подтверждающие сокращение дохода клиента. Программа доступна только для клиентов без просроченной задолженности или с просрочкой не более 90 дней на дату обращения. После окончания каникул размер ежемесячного платежа по ипотеке, кредиту наличными и автокредиту не увеличится, изменится только срок кредитования.

Каникулы предоставляются на 3 месяца. Максимальные суммы первоначального займа установлены в зависимости от типа кредита. Для получения отсрочки заемщикам необходимо подать заявку через сайт, чат-бот или обратиться в контакт-центр банка и представить подтверждающие документы. Старт приема заявок для участия в программе – 8 апреля.


Назад
Другие новости раздела:
29.03.2024
Сборка Citroen C5 Aircross на базе китайских машинокомплектов запущена в Калуге
Автозавод в Калуге, простаивавший с апреля 2022 г., возобновил выпуск автомобилей французской Stellantis: компания «Автомобильные технологии» запустила сборку Citroen C5 Aircross. Как сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на таможенные данные, машинокомплекты для...
29.03.2024
Новый FAW Bestune 70 выйдет на российский рынок
Концерн FAW анонсировал новое поколение лифтбека Bestune 70 для российского рынка. Модель должна поступить в продажу в 2024 г., передает «Коммерсантъ». Подробности о технических характеристиках и комплектациях модели пока не раскрыты. В настоящий...
Архив новостей