Новости
24/11/2021
«Балтийский лизинг» занял 47-ю строчку в ТОП-250 крупнейших компаний СЗФО

Санкт-Петербург, 11 ноября 2021 года. Специалисты аналитического центра редакции журнала «Эксперт Северо-Запад» опубликовали рейтинг «ТОП-250 крупнейших компаний СЗФО» по итогам 2020 года. «Балтийский лизинг» занял в рейтинге 47-е место, поднявшись на восемь строчек по сравнению с прошлым результатом.

Авторы исследования назвали компанию одной из самых успешных в группе «Финансы». Также «Балтийский лизинг» входит в 20% участников рейтинга, которые по итогам 2020 года обеспечили 79% оборота всех участников ТОП-250.

Как отмечают в редакции, значительно улучшили свои позиции в рейтинге 93 компании («Балтийский лизинг» среди них), 72 компании не показали существенной динамики, у 47 позиции ухудшились, а 38 компаний вошли в этот рейтинг впервые.

«Лизинговые компании и компании по управлению финансовыми средствами <…> пользовались повышенным спросом, увеличив как оборот, так и прибыль», - говорится в тексте исследования.

Основной принцип рассмотрения компаний для включения в рейтинг ТОП-250 – действующая регистрация организации в СЗФО, оформленная не позднее 2018 года и наличие открытых данных о деятельности юридического лица. Ключевой метод ранжирования – по объему чистой выручки компаний в 2020 году. В числе дополнительных параметров рейтинга: абсолютная динамика выручки компаний 2019-2020 годов, относительная динамика выручки (динамика соотношения выручки и капитала) за этот же период, а также объем чистой прибыли и ее динамика.

Характеризуя общее состояние экономики региона, редакция журнала пишет о том, что отрицательный эффект от пандемии заметен, «но для крупных компаний СЗФО он оказался приемлемым».

***

Группа компаний «Балтийский лизинг» — одна из ведущих лизинговых компаний России. Занимает 7-е место в отраслевом рэнкинге агентства «Эксперт РА» по итогам первого полугодия 2021 года. Компания образована в 1990 году. С декабря 2018 года ПАО Банк «ФК Открытие» стал собственником ООО «Балтийский лизинг». Основная сфера деятельности – предоставление в лизинг оборудования, автотранспорта и спецтехники. Филиальная сеть компании насчитывает 75 подразделений по всей России. По итогам девяти месяцев 2021 года объем нового бизнеса (стоимость лизингового имущества без НДС) компании «Балтийский лизинг» превысил 66 млрд рублей. По данным на 1 октября 2021 года объем лизингового портфеля составил 105,5 млрд рублей. «Эксперт РА» присвоил компании «Балтийский лизинг» рейтинг кредитоспособности на уровне ruA+ со стабильным прогнозом. Fitch Ratings присвоило компании «Балтийский лизинг» долгосрочные рейтинги дефолта эмитента на уровне «BB» со стабильным прогнозом. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.baltlease.ru


Назад
Другие новости раздела:
28.03.2024
«Балтийский лизинг» принял участие в Транспортно-логистическом форуме Черноземья
В Воронеже прошёл Межрегиональный специализированный транспортно-логистический форум Черноземья, организованный «Торгово-промышленной палатой Воронежской области» и выставочным центром «ВЕТА». Заместитель директора воронежского филиала...
27.03.2024
Эксперт «Балтийского лизинга» выступил на конференции ОЛА по риск-менеджменту
В Москве состоялась XVII конференция «Риск-менеджмент, страхование, внутренний контроль, комплаенс, ПДФТ», организованная Объединённой лизинговой ассоциацией (ОЛА). Заместитель генерального директора по управлению рисками ООО «Балтийский...
Архив новостей