Новости
19/10/2022
«Балтийский лизинг» сохранил лидирующие позиции в отраслевом медиарейтинге по итогу III квартала 2022 года

Санкт-Петербург, 19 октября. Аналитики системы мониторинга и анализа СМИ и соцмедиа СКАН-Интерфакс совместно с Федерацией лизинга представили актуальные индексы медиарейтинга, с помощью которых ранжировались ведущие российские лизингодатели. По итогам исследования в третьем квартале 2022 года «Балтийский лизинг» вошел в топ-5 компаний по всем трем показателям, представленным в анализе.

По количеству упоминаний в СМИ «Балтийский лизинг» занял третье место – в июле-сентябре компания упоминалась в различных публикациях 2343 раза. Исследователи отметили, что наиболее заметными инфоповодами в этот период для «Балтийского лизинга» стали новости об увеличении объема нового бизнеса компании в сфере АПК на 45%; финансировании покупки солнечной электростанции для комбината «Дары Кубани»; запуске совместно с партнером, компанией Страховой дом ВСК, новой программы «Многолетний GAP».

Внимание СМИ также привлекли новости о размещении облигаций «Балтийского лизинга» и финансировании компанией расширения автопарка каршерингового сервиса BelkaCar.

В отраслевом медиарейтинге «Балтийский лизинг» также занял четвертое место по индексу заметности и пятое по охвату аудитории.

Напомним, что индекс упоминаемости показывает, сколько раз информация о компании была упомянута в СМИ. Индекс заметности, в свою очередь, говорит о позиции лизингодателя в медиаполе среди конкурентов. В основе показателя лежит рейтинг источников по цитируемости, также учитывается влиятельность СМИ и роль компании в новости. Охват аудитории – среднесуточный показатель потенциальной аудитории СМИ на дату публикации.

Справка:

* Группа компаний «Балтийский лизинг» — одна из ведущих лизинговых компаний России. Занимает 6-е место в отраслевом рэнкинге агентства «Эксперт РА» по итогам первого полугодия 2022 года. Компания образована в 1990 году. Основная сфера деятельности – предоставление в лизинг оборудования, автотранспорта и спецтехники. Филиальная сеть компании насчитывает 79 подразделений по всей России. По итогам первых шести месяцев 2022 года объем нового бизнеса компании «Балтийский лизинг» составил 36,9 млрд рублей. По данным на 1 июля 2022 года объем лизингового портфеля составил 122,7 млрд рублей. «Эксперт РА» присвоил компании «Балтийский лизинг» рейтинг кредитоспособности на уровне ruA+ со стабильным прогнозом. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.baltlease.ru


Назад
Другие новости раздела:
22.04.2024
«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П08
«Балтийский лизинг» в полном объёме выполнил обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П08 за десятый купонный...
02.04.2024
За 3 дня ЛК «Европлан» передала крупному сельхозпредприятию партию комбайнов с госсубсидией
ЛК «Европлан» передала партию зерноуборочных комбайнов марки Ростсельмаш своему клиенту — крупному сельхозпредприятию — на сумму более 104 млн рублей. Вся техника была оформлена в рамках государственной программы льготного лизинга с...
Архив новостей