Новости
13/01/2023
АвтоВАЗ представил битопливную LADA Granta

АвтоВАЗ представил новую модификацию седана Lada Granta — битопливную версию CNG, созданную совместно с компанией «АТС-Авто». Модель сохранила 50-литровый топливный бак, который дополняет 80-литровый баллон для газа в багажном отсеке. Заявлено, что автономность автомобиля при полной заправке бензином и газом составляет 1 тыс. км.

Автомобиль оборудован 1,6-литровым 8-клапанным мотором, который может работать как на бензине, выдавая мощность 90 л. с., так и компримированном природном газе (мощность такого двигателя неизвестна). Агрегат сопряжен с 5-ступенчатой механической трансмиссией.

Стоимость такой новинки составляет ориентировочно 800 тыс. руб., что на 45 тыс. руб. дороже обыкновенной бензиновой версии.

НАПИ (Национальное Агентство Промышленной Информации)


Назад
Другие новости раздела:
25.04.2024
LADA Granta стала лидером онлайн-продаж с начала 2024 г.
LADA Granta заняла первое место по объемам онлайн-продаж автомобилей в России с начала 2024 г., сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на результаты совместного исследования «СберСтрахования» и сервиса для покупки и продажи автомобилей «СберАвто». В...
25.04.2024
Названа рублевая стоимость обновленного Exeed TXL
Компания Exeed назвала стоимость обновленного кроссовера TXL для России, продажи которого стартовали 23 апреля, передает «Коммерсантъ». Также стало известно, что в комплектацию новинки войдут мультимедиа на 8-ядерном чипе Snapdragon, аудиосистема Lion...
Архив новостей