Новости
24/11/2021
Автотор приступает к выпуску Hyundai HD78 на газовом топливе

Russian Automotive Market Research

Калининградский завод «Автотор» начинает производство коммерческих автомобилей Hyundai HD78 с газомоторной силовой установкой. Первые грузовики должны сойти с конвейера предприятия в октябре 2020 года.

Компании «Автотор», «Хендэ Трак энд Бас Рус» и «РариТЭК» подписали соглашение о взаимном сотрудничестве, предусматривающее совместные действия по разработке, реализации и продвижению на российском рынке газомоторной техники на базе коммерческих автомобилей Hyundai и их сервисного обслуживания. Пилотный Hyundai HD78 на газовом топливе впервые был представлен на выставке ИННОПРОМ, которая проходила в июле 2018 года в Екатеринбурге. В настоящий момент автомобиль прошел все сертификационные испытания и готов к серийному производству.

На «Автоторе» ведется монтаж линии сборки газобаллонного оборудования, установка газозаправочной станции. Комплектующие для производства газомоторной версии Hyundai HD78 поставляются компанией «РариТЭК».


Назад
Другие новости раздела:
18.04.2024
УАЗ сообщает о росте производства по итогам первых двух месяцев 2024 г.
За первые два месяца 2024 г. УАЗ выпустил более 5,2 тыс. автомобилей, что на 65,8% больше показателей АППГ, сообщает Autonews со ссылкой на пресс-службу министерства экономического развития и промышленности Ульяновской области. По словам представителей...
18.04.2024
Производство LADA e-Largus планируется запустить летом 2024 г.
АвтоВАЗ планирует запустить в производство электрокар Lada e-Largus уже летом 2024 г., сообщает SpeedMe со ссылкой на главу компании производителя Максима Соколова. Кроме того, г-н Соколов отметил, что 15 мая текущего года стартует производство и...
Архив новостей