Новости
14/02/2022
АВТОТОР и BMW укрепляют сотрудничество

Russian Automotive Market Research

Новый этап в истории успешного сотрудничества АВТОТОР и BMW-Group, насчитывающей более 20 лет, связан с углублением локального производства с учетом ключевых требований государственного регулирования российской автомобильной промышленности.

В рамках реализации действующего Специального инвестиционного контракта (СПИК) с Минпроторгом РФ и Правительством Калининградской области, и в соответствии с Дополнительным соглашением к СПИК, подписанным в декабре 2021 г., АВТОТОР обеспечивает реализацию инвестиционных проектов, направленных на повышение локализации производства колесных транспортных средств, сырья и материалов, импортозамещение, повышение конкурентоспособности продукции российского производства. Объем инвестиций на реализацию заявленных планов составляет не менее 32 млрд. руб.

С учетом данных обязательств и на основании подписанного двустороннего соглашения на производство и поставку до 2028 г. продолжение сотрудничества АВТОТОР и концерна BMW предполагает реализацию проекта по производству автомобилей BMW по полному циклу – сварка, окраска, сборка.


Назад
Другие новости раздела:
28.03.2024
Стоимость Hyundai Custo возросла в России
Российские дилеры подняли цены на минивэн Hyundai Custo, завезенный в страну по схеме параллельного импорта, передает Autonews. Так, в крупном московском дилерском центре корейский минивэн в конце февраля 2024 г. стоил 5,5 млн руб. при покупке за наличные...
28.03.2024
ГАЗ подал заявку на регистрацию нового товарного знака Volga
Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) подал заявку на регистрацию нового товарного знака, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Роспатента. Известно, что заявка была подана 14 марта 2024 г., а название подано в латинском написании – Volga. Также...
Архив новостей